Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 19. Материальное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей указанных категорий



(в ред. закона Вологодской области от 28.06.2007 N 1621-ОЗ)

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей указанных категорий, не получившие одежду, обувь, мягкий инвентарь и оборудование (денежную компенсацию) и единовременное пособие в соответствии со статьей 6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", статьей 2 закона области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в целях реализации права на образование", при трудоустройстве, призыве на военную службу, рождении ребенка, постановке на учет в службе занятости, по отбытию наказания, связанного с лишением свободы, обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по утвержденным нормам (либо взамен денежной компенсацией), а также единовременным денежным пособием в размере 540 рублей в порядке, установленном Правительством области.

(в ред. законов Вологодской области от 29.12.2004 N 1202-ОЗ, от 28.06.2007 N 1621-ОЗ, от 02.06.2008 N 1791-ОЗ)

2. Денежная компенсация и единовременное денежное пособие, предусмотренные настоящей статьей, выплачиваются за счет средств областного бюджета однократно.

Статья 19.1. Материальное обеспечение выпускников федеральных государственных образовательных учреждений профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших возраста 23 лет

(введена законом Вологодской области от 02.06.2008 N 1791-ОЗ)

1. Выпускники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие место жительства на территории Вологодской области и обучавшиеся по очной форме в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования, находящихся на территории Вологодской области, достигшие на момент окончания обучения возраста 23 лет и не получившие одежду, обувь, мягкий инвентарь и оборудование (либо взамен денежную компенсацию) и единовременное денежное пособие в соответствии со статьей 6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утвержденным Правительством области (либо взамен денежной компенсацией), а также единовременным денежным пособием в размере 540 рублей.

2. Порядок обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (либо взамен денежной компенсацией) и единовременным денежным пособием выпускников федеральных государственных образовательных учреждений профессионального образования, достигших возраста 23 лет, устанавливается Правительством области.

3. Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (либо взамен денежной компенсацией) и единовременным денежным пособием, предусмотренными частью 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств областного бюджета однократно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.