Здавалка
Главная | Обратная связь

Параметры выбора средств для загара

Крем для загара — это основное солнцезащитное средство, которое подходит всем без исключения.

Крем нанесенный на кожу образует особую солнцезащитную пленку, которая становится фильтром задерживающим опасное излучение и ослабляющим в десятки раз воздействие солнечных лучей.

Параметры выбора средств для загара

Одним из основных критериев при выборе средств для загара является SPF-фактор. Значение этого фактора определяет сколько времени вы можете без вреда для себя пробыть на солнце после применения соответствующего солнцезащитного средства. Величина этого фактора помноженная на базовое значение времени, в течение которого человек может безопасно пребывать на солнце, показывает как долго вы сможете загорать после применения средства с определенным SPF-фактором.

Изначально полагается, что безопасное время пребывания под прямыми солнечными лучами составляет всего 10 минут. Если на упаковке солнцезащитного средства для загара значится SPF-фактор 12 единиц, то вы можете загорать (10 х 12 =120 минут) два часа. Следует помнить, что загорать дольше 50 минут подряд нецелесообразно, так как меланин отвечающий за появление загара, спустя 50 минут непрерывного воздействия ультрафиолетовых лучей прекращает вырабатываться. Поэтому, чтобы приобрести красивый и стойкий загар важно чередовать периоды пребывания на солнце (или в солярии) с периодами пребывания в тени.

Значение SPF-фактора различных солнцезащитных средств колеблется в пределах от 2 до 50 единиц . SPF 2 – это самая слабая степень защиты, такие средства задерживают 50% вредного ультрафиолета – УФ-В. Самыми популярными являются средства с SPF-индексом 10-15 единиц. Они идеально подходят для нормальной кожи подвергающейся среднему по интенсивности облучению, характерному для наших широт летом.

Существует следующая градация солнцезащитных средств:

  • средства для загара с SPF- фактором 2-4-6 дают базовую защиту;
  • 8-10-12 — обеспечивают среднюю защиту;
  • 15-20-25 - высокое солнцезащитное действие;
  • 30-40-50 единиц - интенсивная защита;
  • 50 единиц - блокирующая защита, позволяет задержать до 98% вредного ультрафиолетового излучения и предназначается для противодействия особо агрессивному солнечному излучению при поездках в южные страны или для людей обладающих светлой ,очень чувствительной к солнцу кожей

В первые дни пребывания на солнце рекомендуется использовать средства для загара обладающие высоким SPF-фактором (в пределах 25-30 единиц),а рыжеволосым людям или людям с чувствительной и сухой кожей совсем не стоит снижать степень защиты. Поскольку молодой организм медленнее вырабатывает меланин, чем взрослый, для детей рекомендуется использовать средства с защитным фактором не ниже 30 единиц.

Косметологи выделяют 6 основных фототипов кожи, которые определяются количеством меланоцитов - клеток, ответственных за выработку меланина. Последние 2 фототипа- это обитатели жарких африканских стран. Для жителей более северных регионов имеют значение первые 4 типа:

I тип: очень чувствительная светлая кожа, светлые глаза, рыжие или светлые волосы, веснушки. Людям с таким типом кожи пребывание под прямыми солнечными лучами противопоказано, они моментально обгорают. Им следует применять самые мощные солнцезащитные средства (SPF 30-40), а средства для интенсивного загара им применять нельзя.

II тип: светлая кожа, карие или голубые глаза, светлые или рыжие волосы, веснушки. Люди с кожей этого фототипа могут загорать, но чтобы не обгореть им следует приучать кожу к воздействию солнечных лучей постепенно, начиная с применения на открытом солнце средств с SPF-фактором 30 и постепенно снижая его значение до 15 единиц.

III тип: характеризуется достаточно светлой кожей, темными глазами и каштановыми или русыми волосами. Этот фототип является самым распространенным на наших территориях. Представители данного типа быстро и легко загорают. При получении загара людям с таким типом кожи рекомендуются средства с SPF-фактором защиты от 15 до 8-10 единиц.

IV тип: обладает смуглой кожей, черными волосами и темными карими глазами, веснушек нет. Представители этого фототипа загорают легко и никогда не обгорают на солнце. Хотя подобная кожа не доставляет проблем, связанных с солнцем, её рекомендуется защищать, чтобы уменьшить фотостарение, используя средства предназначенные «для смуглой кожи» с солнцезащитным фактором SPF 6-8.

Для получения максимально безопасного и красивого загара, один из мировых лидеров в сфере производства высококачественной продукции для ухода за лицом и телом, французская компания Sothys предлагает специализированное средство в линии солнцезащитных средств и средств для загара - крем для лица и тела Soins Soleil Cellu-guard SPF-10. Крем идеально подходит для любого типа кожи и обеспечивает стандартную среднюю защиту от солнца.

В состав Soins Soleil Cellu-guard SPF-10входит специальный комплекс Cellu-guard® , активизирующий естественную клеточную защитную систему кожи, стимулируя её природную регенерацию.

Крем Soins Soleil Cellu-guardявляется уникальным средством, позволяющим приобрести ровный и красивый загар. В его состав входят различные увлажняющие и омолаживающие компоненты:

  • Натуральные полифенолы фруктов, в составе крема, обладают мощным антиоксидантным воздействием и нейтрализуют действие свободных радикалов, что помогает замедлить процесс старения кожи и защищает ее от вредного воздействия солнечных лучей.
  • Масло Calophyllum, которое получают из семян александрийского лавра, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды (солнца, холода, ветра), позволяет сохранить ее целостность, замедлить фотостарение и предотвратить воспалительные процессы. Это масло применяется для ежедневного ухода за чувствительной и сухой кожей, оно помогает залечить микротрещины, снять боль от солнечных ожогов или укусов насекомых. Масло в составе косметических средств или в чистом виде является эффективным средством для устранения и профилактики появления морщин
  • В состав крема входит Филагринол® -комплекс, состоящий из цветочной пыльцы жасмина, масел сои, зародышей пшеницы и оливы. Этот комплекс обеспечивает увлажнение, питание и смягчение верхних слоев кожи, поддерживает все её физиологические функции. Благодаря интенсивному увлажнению и улучшению гидратации филагринол-комплекс позволяет замедлить процесс старения.

Крем Soins Soleil Cellu-guardобеспечивает получение мгновенного стойкого загара и благодаря своей уникальной формуле обладает антивозрастным эффектом. Не содержит масло , не забивает поры кожи, придает ей здоровый цвет и свежесть.

Способ применения:

  • крем наносится на лицо и на тело перед выходом на открытое солнце
  • наносится за 15 минут до начала получения загара
  • через 30 минут после того, как начали загорать
  • после каждые 2 часа.

Данное средство обеспечивает идеально сбалансированный ежедневный уход за кожей в летний период или во время получения загара в солярии. После нанесения крема Soins Soleil Cellu-guardследует тщательно вымыть руки.

Не жалейте крем — его расход должен приблизительно составить 4 столовые ложки на всё тело. Следует помнить, что все солнцезащитные средства имеют свойство смываться, выветриваться и стираться, поэтому не забывайте каждые пару часов обновлять слой крема или наносить его заново после купания. Не следует загорать в самый солнцепёк, когда солнечные лучи особенно агрессивны — нормальный уровень spf-фактора данного крема не рассчитан на такое интенсивное облучение - вы рискуете или обгореть или получить заметную дозу вредного ультрафиолетового излучения. Рекомендуется использовать различные средства после загара, желательной той же косметической линии, которые позволят укрепить загар на вашей коже и сделать его более насыщенным и стойким.

Если вашей целью является красивый золотистый оттенок кожи, косметологи советуют в период получения загара употреблять в пищу продукты богатые каротином, например, морковный сок, который позволяет «подкрашивать» вашу кожу «изнутри», придавая ей более золотистый и сочный оттенок. Сочетание средств для загара, правильного их применения и соответствующего питания позволяет надолго сохранить достигнутый эффект. Однако, не следует слишком увлекаться такими продуктами, чтобы не получить очень яркий и неестественно- оранжевый цвет кожи.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.