Здавалка
Главная | Обратная связь

Баскетбол Куроко: 3 сезона



.

 

Сюжет: В средней школе Тэйко была сформирована очень сильная баскетбольная команда с более чем 100 участниками, одерживавшая победы на всех соревнованиях и становившаяся три года подряд чемпионом. Среди талантливых игроков выделялись пятеро гениев, более известные как «Поколение чудес». Но был еще один игрок, которого признавала эта пятерка равным себе, так называемый «призрачный шестой игрок». Однако после выпуска каждый из них попал в разные старшие школы. Тэцуя Куроко, тот самый «призрачный игрок», поступает в школу Сэйрин, существующую всего лишь второй год. И всё же здесь есть вполне сильная баскетбольная команда, куда Куроко тут же решает вступить, как и талантливый Тайга Кагами, ранее игравший в США и снисходительно относящийся к японскому баскетболу.

Бтууум:

 

Сюжет: Рёта Сакамото – 22-летний безработный, игрок мирового уровня в популярную командную боевку «Бтуум!». То, что он при этом сидит на шее у матери, парня не волнует, мыслями он всецело в виртуальном мире, где крут, беспощаден и неотразим. Только в наше время до виртуальной реальности далеко – в этом Рёта убедился на своей шкуре, очнувшись в джунглях, крепко избитый, с чужой сумкой и полным сумбуром в голове. В общем, вышло так, что чья-то злая воля закинула на необитаемый остров несколько десятков игроков и предложила им сразиться в «Бтуум!» вживую и по-крупному. Без оружия, без доспехов – только ручные бомбы, собственные тела и гражданская одежда. Как говорится – естественный отбор!

Но истинного игрока королевской битвой смутить сложно, особенно когда на кону собственная жизнь. Так что вскоре Рёта отбросил интеллигентские сопли и приготовился, как не столь далекие предки, жить по принципу «или ты, или тебя». Главное – выжить, а там уже можно пофилософствовать о смысле бытия и вдоволь поспорить с сердечной подругой Химико – за что им досталась такая участь? Как говорят: не согрешишь - не покаешься, не покаешься – не спасешься. А еще на острове можно повидать новые места, насладиться прекрасной природой, встретить много интересных людей… и убить их!

Старшая школа: Демоны против Падших:

Сюжет: Согласно сюжету ранобэ, демоны с древних времен сражались за контроль над адом, с изгнанными с небес падшими ангелами. Кроме того, их общим врагом выступали ангелы, посылаемые богом против обеих рас, населяющих ад. В ходе бесконечных войн все три стороны понесли огромные потери. В частности, в ходе войны были убиты и библейский Сатана, и библейский Бог. Из-за этого несколько сотен лет назад враждующие стороны были вынуждены прекратить войну, так и не определив победителя. Однако, отношения между сторонами по-прежнему остаются напряженными. В связи с огромными потерями среди населения, демоны стали воскрешать людей как демонов. Каждый такой человек становился слугой превратившего его демона. Дабы стимулировать новых демонов к саморазвитию, было введено новое правило — даже созданные из людей слуги могут стать знатью, если они смогут стать сильными демонами.

История повествует о главном персонаже, Иссэе Хёдо. Иссэй — озабоченный школьник, у которого никогда не было подруги. Вначале ранобэ прекрасная девушка, Юма Амано предлагает Иссэю встречаться с ней. Однако, убивает его на первом же свидании, пояснив что виной всему некий «Святой механизм» который Господь поместил в Иссэя и который представляет угрозу для падших ангелов. Перед смертью Иссэй сам того не осознавая призывает демоницу, Риас Гремори которая решает спасти его, превратив в подобного ей демона и сделав своим слугой. Также он становится членом школьного клуба окультных исследований, целиком состоящего из подчиненных Гремори демонов. Узнав от Гремори что став знатью он может завести собственных слуг и собрать собственный гарем, Иссэй загорается желанием подняться по социальной лестнице демонов. Однако, оказывается что его магические силы меньше чем у ребенка и он не может использовать даже простейшие заклинания.

Код Гиасс:

Сюжет: Действие сериала происходит в мире альтернативной истории. В манге, а также в новеллах, указано, когда именно в нём произошла развилка с реальным миром. Это был 55 год до н. э. который является 0 годом от становления Британской империи (далее с. Б. и.) Тогда Юлий Цезарь во время попытки вторгнуться на территоррию Британии, встретился с сильным сопротивлением со стороны местных племен, которые избирали своим лидером кельтского короля Эовина, который стал основателем императорской семьи. Поэтому разница между григорианским и британским календарём составляет ровно 55 лет. В каждом сезоне есть свой собственный сюжет.

 

Девочки и танки (Танкистки):

 

Сюжет: Сюжет сосредоточен на школьницах, воюющих на танках. В мире, где происходит действие манги и аниме, танковая война — традиционное боевое искусство для девочек. Главная героиня, Михо, поступает в старшую школу для девочек Оараи, где ей предстоит возглавить один из танковых экипажей и принять участие в чемпионате по сэнся-до, чтобы спасти школу от закрытия.

 

Иная:

 

Сюжет: Пятнадцатилетний Коити Сакакибара – не хулиган, не спортсмен и не красавец. Мать его рано умерла, отец пропадал в экспедициях, без родительского пригляда парень получил болезнь легких и стал чахнуть в загазованном Токио. Выход нашелся простой и испытанный – переезд к родне матери в сельский городок Ёмияма. В глубинке нравы простые, не зря тетушка Рэйко просвещала племянника, что в новой школе нельзя высовываться, отрываться от коллектива, короче, надо быть как все. Застенчивый и спокойный Коити другого и не желал, но даже так быстро почувствовал, что обстановка в его девятом «В» классе странная, давящая и нездоровая… Четверть века назад в той же школе в том же классе училась Мисаки, яркая и способная девочка. Она погибла, причем подробности до сих пор покрыты мраком. Но почему-то после трагедии одноклассники заявили, что Мисаки не мертва, а по-прежнему рядом с ними, даже директор отвел ей место на церемонии выпуска. Только ученики Северной школы (то есть, весь город) знают, почему с тех пор в 9-м «В» каждый год последнее место левого ряда остается незанятым, и что нужно делать, чтобы окончить этот класс живым. Но Коити-то чужак и этого не знал, а все вокруг почему-то уверены, что он держит ключ к тайне! А что им еще думать, если столичный гость первым взял и открыто заговорил с тихой девочкой с повязкой на глазу по имени… Мэй Мисаки!

 

Нейро Ногами: Детектив из ада:

 

Сюжет: Нейро Ногами — демон, который питается загадками. Поглотив их все в своём мире, в Аду, он отправляется на Землю, чтобы отыскать там самую захватывающую и «вкусную» загадку. Он находит девочку по имени Яко Кацураги, у которой погиб отец. Полиция утверждала, что это было самоубийство, хотя Яко была абсолютно уверена, что это не так. Нейро предлагает девочке сделку: если та будет помогать ему находить и распутывать загадки, то он поможет раскрыть убийство её отца. Вместе они организовывают детективное агентство.

Яко задаётся вопросом, почему Нейро выбрал именно её в качестве помощника и доверенного лица, ведь именно ей достаётся вся слава. Демону же нужны лишь загадки, чтобы утолять свой голод, так как в потустороннем мире раскрытая загадка высвобождается из её владельца в виде огромного количества негативной энергии, которой Нейро и питается.

 

 

Высь:

 

Сюжет: По дорогам Японии, с только ему известной целью, бродит молодой путешественник — Юкито Кунисаки. Он зарабатывает себе на еду показывая людям представление, в котором маленькая старая кукла — смешной человечек с крыльями, ходит сама по себе, без помощи ниток или других приспособлений. Сюжет сериала начинается с того, что Юкито оказывается в небольшом приморском городке. Он голоден, у него нет денег, дети не хотят смотреть его представление, пинают его куклу. Измождённый путешественник засыпает прямо на бетонной набережной, а проснувшись, обнаруживает, что рядом с ним стоит девочка. Её зовут Мисудзу Камио, и она, узнав что Юкито негде остановиться, приглашает его к себе домой. Так Кунисаки решил остаться в этом городе, узнавая больше о людях которые его населяют, разбираясь в их проблемах, и понимая как они связаны с целью его путешествия, берущей своё начало тысячу лет назад.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.