Здавалка
Главная | Обратная связь

Системные требования



· Работает на совместимом с Intel оборудовании в 32-битном режиме.

· Минимальные требования — процессор Pentium и 32 МБ оперативной памяти (для запуска веб-браузера потребуется немного больше памяти, для запуска Live CD нужно 64 МБ).

· Базовая установка занимает около 250 МБ на диске, включая набор приложений.

· Поддержка оборудования неплохая, но ещё не полная. Поддерживаются многие материнские платы, видео, сетевые и звуковые карты, устройства USB, принтеры и сканеры таких производителей, как Intel, AMD, 3Com, nVidia и Creative



 

РАЗДЕЛ ПО МОДУЛЮ ПМ.01 РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Понятие, области использования распределенных информационных систем

Распределенная информационная система представляет собой множество баз данных, которые дистанционно удаленны друг от друга и имеют ряд общих параметров. Они функционируют по общим правилам, которые определены централизованно одновременно для всех баз данных, включенных в информационную систему. Обмен информацией производится согласно правилам, которые также определены централизованно.

Организация распределенной информационной системы необходима для предприятий, занимающихся различными видами деятельности, в случае возникновения потребности в решении таких задач как необходимость в оперативном получении информации из базы данных дистанционно удаленных подразделений. Также потребность во внедрении такой системы может возникать при необходимости консолидации в общей базе данных информации содержащейся в базах данных юридических лиц, которые входят в структуру предприятия. Это осуществляется с целью дальнейшего анализа данных и формирования отчетов из одной базы, как по предприятию в целом, так и в отдельности по каждому юридическому лицу.

Подобная информационная система реализуется при необходимости введения централизованных изменений структуры и конфигурации правил работы базы данных для функционирования всех удаленных подразделений и юридических лиц. При этом может запрещаться возможность изменения некоторых правил непосредственно из отдаленных подразделений.


Схема работы РИС

Рис. 1 – Схема работы распределенной информационной системы

Задачи распределенной информационной системы:

· Ведение централизованной базы данных для обеспечения управления системой.

· Обеспечение единого интерфейса пользователя и формирования типовых документов.

· Создание централизованной электронной библиотеки и поддержка работы учащихся.

· Поддержка дистанционного обучения и независимого тестирования.

· Совместное использование вычислительных ресурсов и оборудования.

· Автоматический обмен электронной информацией между учреждениями образования, автоматизация процессов создания, обработки и хранения информации.

· Защита информации, размещенной в РИС, и авторских прав разработчиков БД, электронных учебных материалов и приложений.

· Поддержка групповой работы при подготовке электронных учебных материалов, обучении, научных исследования







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.