Здавалка
Главная | Обратная связь

Понимание любви. Брака — по-прежнему прекрасная идея



Майлс Монро

Оглавление

Посвящается

Предисловие

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Понимание любви. Брака — по-прежнему прекрасная идея

Глава первая Брак подобен драгоценному камню

Глава вторая Брак достоин уважения

Глава третья А зачем все-таки вступать в брак?

Глава четвертая У всех должен быть райский брак

Глава пятая Счастливый брак не случайность

Глава шестая Освобождаясь от кровных уз

Глава седьмая Да здравствует разница!

Глава восьмая Дружба: наивысшие отношения из всех

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Понимание любви и секреты сердца

Глава первая Явление под названием любовь

Глава вторая Бог любит вас

Глава третья Любя Бога

Глава четвертая Любя себя

Глава пятая Любя своего партнера

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Понимание любви на всю жизнь

Глава первая Брак: безролевые отношения

Глава вторая Вопрос повиновения

Глава третья Овладевая искусством общения

Глава четвертая Не забывайте о мелочах

Глава пятая Принципы управления Царства Божьего для супружеских пар

Глава шестая Сексуальная близость в браке

Глава седьмая Планирование семьи

Глава восьмая Живя в агапе

 

 

Посвящается

Моей красивой, изумительной, потрясающей, чуткой жене Руфи. Твоя поддержка, уважение, верность, преданность, терпе­ние и молитвы за меня помогают мне выглядеть хорошим му­жем и отцом. Спасибо за то, что воплотила принципы, изложен­ные в этой книге, в реальность. Спасибо за то, что сделала наш брак таким, каким я и ожидал видеть это путешествие в челове­ческих отношениях. Я люблю тебя.

Моей любимой дочери Чарисе и моему возлюбленному сыну Чаиро. Пусть ваш брак строится на принципах и заветах, прису­щих мудрости, проистекающей из испытанной временем исти­ны Слова Божьего. Пусть моя книга станет величайшим свадеб­ным подарком вам и вашим детям, благодаря заветам, которые вы примите из нее.

Моему отцу и покойной матери, Маттиасу и Луизе Монро. Ваш длившийся более пятидесяти лет брак стал для меня живой моделью и образцом, потому что я видел красоту и преимуще­ство брака, построенного на основании Божьего Слова. Спаси­бо за то, что научили меня любить жену и детей.

Всем тем, кто не состоит в браке и желает обрести благополуч­ный брак, каким ему изначально предназначено быть по замыслу Творца. Пусть эта книга окажет содействие вашему желанию.

Всем парам, состоящим в браке и желающим улучшить и ук­репить свои отношения. Пусть принципы, изложенные в этой книге, помогут исполнить обеты и обрести такой брак, который Творец изначально предназначил для человечества.

Источнику всей мудрости, познания и понимания, Творцу института брака, моему Господу и Искупителю, Иегове Шалому (Господу Миру), Иисусу

 

 

Предисловие

Величайший источник человеческой радости и боли за­ключается в драматургии любви и взаимоотношений. Самым распространенным контекстом для этой драматургии всегда был брак. Сегодня многие подвергают сомнению целесообраз­ность и обоснованность брака и открыто интересуются, должен ли он рассматриваться как основание современного социально­го развития.

Повальный и бурный рост количества разводов лишь под­ливает масла в огонь страха, безнадежности, разочарования и отчаяния, которые испытывают люди по отношению к браку. Многие настроены скептически и подвергают сомнению свои шансы на благополучие в браке. Ситуация настолько серьез­на, что некоторые предпочли сожительство без официального контракта или правового соглашения, не связав себя никакими обязательствами — безо всяких условий. В сущности, мы со­здаем поколение, чье понимание института брака и уважение к нему разрушаются.

У многих жертв неудавшихся браков и разведенных семей развивается обида и затаенная злоба, которые проявляются в передаче разорванных отношений и эмоциональной дисфунк­ции из поколения в поколение. Из-за страха неудачи некоторые попросту утверждают, что они не верят в брак и не намерены когда-либо в него вступать. Общественные суждения известных людей из мира спорта, эстрады, политики и, как это ни печаль­но, служителей церкви, чьи браки также пали жертвами развала отношений, не помогают. Это служит лишь дальнейшему под­рыву уважения, доверия и высокого статуса, которые институт брака когда-то имел в социальной структуре нашего общества.

К чему это все ведет? Куда мы идем? Выживет ли институт брака под натиском негативных сообщений, ужасных историй и сторонников радикальных изменений в обществе, которые поддерживают идею, что брак изжил себя и свою ценность для человеческого общества?

Любопытно: если мы покончим с традиционным институтом брака, чем мы его заменим? Какой более эффективный и дей­ственный механизм мы можем найти для того, чтобы гаранти­ровать тот уровень преданности, доверия, поддержки, чувства общности и любви, который необходим для обеспечения основ­ных потребностей человеческого духа, таких как любовь, чув­ство принадлежности и значимости, защищенность и взаимное уважение? За прошедшие шесть тысяч лет ни одна цивилизация и культура не предложили лучшей концепции для четкого соци­ального развития, чем традиционный институт брака. Каждое общество и культура признали инстинктивное желание и по­требность в официальном обустройстве для здорового разви­тия семей.

Я верю, что не имеет значения, насколько продвинутым мо­жет стать человек в науке, технологии, системах и знаниях, он никогда не сможет усовершенствовать основополагающие за­веты брака как основу социального развития. Я убежден, что бракэто настолько прекрасная идея, что только Бог мог при­думать его.

Несмотря на многие распавшиеся браки, разрушенные семьи, бракоразводные дела и плоды разочарования от неудавшихся отношений, брак — по-прежнему хорошая идея. В сущ­ности, он лучшая идея.

 

 

Часть 1

Понимание любви. Брака — по-прежнему прекрасная идея

Глава 1







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.