Здавалка
Главная | Обратная связь

Одежда и история успеха дизайнера Ральфа Лорена



В отличие от многих дизайнеров Ральф Лорен не имеет диплома модельера. Но все его коллекции можно отнести к тем, которые актуальны на долгие времена. В них преобладает красота и качество, они роскошны и романтичны, в них нет дешёвого гламура. Ральф Лорен сам одежду не шьёт, но все образы в коллекциях тщательно им продуманы.

Ральф стал из разных обрезков делать собственные галстуки и продавать их. О популярности его галстуков услышали, поступили предложения. Образцы своих галстуков он самостоятельно возил по магазинам.

Ральф никогда не играл в поло, но игра ему нравилась, ведь это очень стильный вид спорта. Галстуки из роскошных материалов действительно соответствовали безупречному стилю и были отражением вкуса. Они быстро стали популярны. В 60-е года, когда ломались все стереотипы. Уже через год, когда его галстуки принесли ему первую прибыль, Ральф выпустил свою первую коллекцию готовой мужской одежды «Polo Ralph Lauren».

В этой коллекции были свободные брюки, рубашки с лаконичным кроем, элегантные блейзеры и простые пиджаки. Одежда была рассчитана на деловых американцев. Магазин приобрёл популярность, как у молодежи, так и у людей в возрасте. В 70-е годы была запущена линия парфюмерии и линия аксессуаров. Ральф Лорен стал выпускать спортивные рубашки в 24 оттенках. Вообще 70-е годы ознаменовались как годы больших перемен. В 1971 году была запущена первая линия женской одежды«Ralph Lauren Womens wear», в которой белые хлопковые сорочки, скроенные по типу мужских рубашек, стали основным акцентом. И женщины приняли их с восторгом. И в том же 1974 году была запущена спортивная линия «CHAPS by Ralph», а также коллекция мужских и женских очков «Ralf». Спортивная одежда не часто была предметом дизайнерских интересов. Но когда её дизайном занялся Ральф Лорен, она стала считаться классической. В 1978 году первые ароматы – мужской «Polo» и женские «Tuxedo»и «Lauren» стали популярными. И в этом же году дизайнер создаёт коллекцию мужской и женской одежды, которая была в стиле Дикого запада – «Western wear». В коллекции были кожаные изделия с бахромой, сапоги-казаки, куртки-ранчо и пр. В 80-е годы модная одежда в стиле вестерн от Ральфа Лорена открыла Америку для всего модного мира. Однажды жена Ральфа сказала, что никак не может найти для сыновей детские рубашки из хлопка. Ральф задумался, и вскоре была создана линия одежды для детей, сначала для мальчиков, затем для девочек и младенцев.Он создаёт коллекцию нижнего белья и кожаных изделий, открывает магазин в Лондоне и магазин «Polo Ralph Lauren», выпускает линию мебели и линии аксессуаров для дома. «Все, что я делаю, является отражением моей жизни. Я привязан к своей семье». Поэтому естественным продолжением коллекций одежды стало увлечение дизайнера созданием Home Collection – мебель, шторы, ковры, декоративные ткани, настенные панно, светильники, посуда, аксессуары для дома. Легендарные рубашки-поло он создал в цветах американского флага.

24) Расскажите о коллекциях и стилях одежды, которые создал дизайнер моды Иссей Мияки (Р.1938г.).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.