Здавалка
Главная | Обратная связь

Трек ГАУДЕАМУС (1 куплет).

Сценарий проведения Дня знаний

На Юридическом факультете МарГУ 1 сентября 2013 года

Трек-вступление. Штраус.

Выключается свет, фильм

Ведущий 2.

С тех пор, как существует мирозданье, Такого нет кто б не нуждался в знании, Какой ты не возьмешь язык и век, Всегда стремился к знанию человек.

Ведущая 1:Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в нашей большой семье, под названием Юридический факультет Марийского Государственного университета.

Ведущий 2. Летом этого года 92 лучших абитуриентов поступили на юридический факультет МарГУ, выдержав серьезный конкурс. Они сделали первый шаг к своей цели.

Ведущая 1. Еще вчера это были обычные мальчишки и девчонки, хотя вряд ли их можно назвать обычными, ибо, даже имея большое желание стать юристом или управленцем, не каждый решиться переступить порог приемной комиссии и подать документы на Юридический факультет. Не каждому дано пройти вступительные испытания и впоследствии отыскать свою фамилию в списках поступивших.

Ведущий 2. И теперь мы можем вас поздравить с окончанием этих мучительных недель. И теперь вы смело можете: Да, у меня это получилось.

И мы сегодня говорим вам:

В1В2 (хором): ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА Юридический факультет Марийского государственного университета!!!

Ведущий 2Добро пожаловать на новую дорогу.

Ведущий 1.Если вы здесь, с нами, значит, у вас был удачный старт. И впереди теперь 4-летняя марафонская дистанция. Впереди 4 года напряженной работы.

Ведущий 2. Говорят, поступить на ЮФ непросто. Поверьте, учиться здесь еще сложнее.

Ведущий 1 Километры исписанных тетрадей, сотни прочитанных книг, тысячи часов лекций, научной, практической работы.

Ведущий 2 Научно-студенческие конференции, семинары, круглые столы.

Ведущий 1 Участие во всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах по юридическим дисциплинам.

Ведущий 2 Работа в Юридической клинике по оказанию правовых услуг населению.

Ведущий 1 Студенческие вечера, смотры художественной самодеятельности все то, что называется полноценной студенческой жизнью с ее успехами и неудачами.

Ведущий 2. На факультете созданы все условия для хорошей качественной учебы. И если вы выбрали себе эту дорогу, мы надеемся, вы с честью пройдете нелегкий путь к званию настоящего Юриста или Управленца.

Ведущий1.Исегодня у вас Первое сентября, первый день в Вузе, первый день в огромной семье под названием Юридический факультет.

Трек

Ведущий 2 (Оценивающе, но бегло осмотрел первокурсников): Да! С виду вполне обычные люди! И на первый взгляд с вполне обычного, но в тоже время необычного Юридического факультета!

Ведущий 2 Преподаватели факультета - юристы с большим стажем
практической работы и опытом педагогической деятельности.

Ведущий 1 Ежегодно студенты факультета принимают участие и занимают призовые места по итогам Международных, Всероссийских и региональных студенческих научных конференций.

Ведущий 2. С 1994 по 2013 год в различных издательствах опубликовано около 800 научных статей, авторами которых являются студенты нашего факультета.

Ведущий 1 Ежегодно на престижных международных конкурсах по имитационным судебным дебатам студенты факультета уверенно демонстрируют высокое конкурентоспособное качество своих профессиональных умений и навыков.

 

Ведущий 2 Факультет гордится своими отличниками, студентами, получающими при аттестации и на экзаменах только пятерки.

Ведущий 1 С 1995 по 2013 год 46 студентам Юридического факультета были назначены именные государственные стипендии.

Ведущий 2 На факультете действуетЗамечательная библиотека с электронным каталогом, имеющая статус государственно-правовой библиотеки Главы Республики Марий Эл при Юридическом факультете.

Ведущий 2 И сегодня здесь праздник! С праздником студенты, с праздником факультет, а значит с праздником страна!

Трек Номер

Ведущий1 А теперь мы можем сказать друг другу здравствуйте и поприветствовать от имени всего Юридического факультета весь факультет и конечно же наших гостей!

В-ая: Мы рады приветствовать трек-5 Читать по очереди:

_____________________________________________________________

_______________________________________________________________

______________________________________________________________

_____________________________________________________________

 

 

Трек

Ведущий 2На факультете умеют работать. И мы надеемся, вновь прибывшее поколение не будет исключением и станет частью команды под названием юридический факультет.

Ведущий 1 Мы приглашаем на сцену декана юридического факультета, первого проректора – проректора по учебной работе, кандидата юридических наук, доцента Олега Алексеевича Сидорова!

Трек

 

Речь - поздравление. Вручение студенческих билетовнабора Юрфак 2013 года. На сцену из зала поднимаются для вручения студенты 1 курса ЮБ, ГМУ , магистры. Получают студенческие и спускаются обратно в зал по другой лестнице.

Трек

Речь - напутствие Сидорова О.А.

Трек

Ведущий 2: Ну что ж, теперь это и ваш факультет. Наш факультет еще молод, но у нас уже есть свои традиции, они не принесенные, не выдуманные специально. Мы их создаем по крупицам из года в год.

Ведущий 1 И так уж повелось, что каждый год в День знаний студенты - первокурсники, пришедшие на факультет, дают клятву и берут на себя определенные обязательства.

Ведущий 2 Точно так же и мы, принимая вас в свою семью, берем на себя обязательства вывести вас к финишу не только специалистами своего дела, но прежде всего людьми, подготовленными к жизни.

Ведущий 1 Для принесения торжественной клятвы на сцену приглашаются студенты 1 курса__________________________________

Для принятия клятвы прошу всех первокурсников встать!
КЛЯТВА (____________________________________________)

Трек ГАУДЕАМУС (1 куплет).

Ведущий 1 День Знаний - это праздник не только первокурсников, гимназистов но и всех студентов, преподавателейи сотрудников нашего факультета и экономико-правовой гимназии.

В2 На факультете есть еще одна традиция: в День Знаний подводить итоги прошедшего года и отмечать особо отличившихся памятными подарками.

Мы приглашаем на сцену декана юридического факультета, кандидата юридических наук, доцента Олега Алексеевича Сидорова!

 

В1Успехи студентов в деле поедания гранита науки во многом зависят не только от качества организации учебного процесса, но и от самоорганизации студентов. На факультете действует целый студенческий штаб, который состоит из старост групп. От их работы во многом зависит надежность связи студентов с преподавателями и деканатом, эффективность защиты интересов студентов.

В2Итак номинация Организаторские способности! (вручаются органайзеры)

Фанера Лилия Смирнова 2 курс

Фанера Анна Кожевникова 3 курс

Фанера Инга Иванова 4 курс

Фанера Павел Козлов 5 курс

В1Важную роль на факультете играют студенты кураторы, которые помогают нашим первокурсникам влиться в коллектив юридического факультета. На сцену приглашается председатель студентов кураторовГребнева Татьяна и кураторы групп(два торта)

В2Юридический факультет МарГУ ежегодно принимает участие в международных судебных дебатах. Для участия в конкурсе отбираются самые талантливые, целеустремлённые и ответственные студенты, способные достойно представить на международном уровне наш университет, а порою и всю страну.

В.1В 1997 году на факультете открыт центр по оказанию бесплатной правовой помощи населению, в котором под кураторством опытных преподавателей работают все без исключения студенты 4 курса. За 15 лет работы клиники студенты оказали квалифицированную помощь более чем 30 тысячам человек и при этом не было ни одной жалобы.

В.2Итак третья номинация Лучший консультант юридической клиники Рыбакова Людмила (Ю-52)(органайзер)

В1Не учебой единой жив студент. Спорт, музыка, танцы,стенгазеты и масса других интересных вещей - вот далеко не полный перечень увлечений студентов юридического факультета. Ежегодно наши студенты участвуют в университетских конкурсах ”Голос юности”, ”Студенческая весна”, конкурсах стенгазет и каждый раз занимают призовые места.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.