Здавалка
Главная | Обратная связь

Быть психотерапевтом для другого человека



Это может звучать безумно, но это тоже одна из нездоровых причин, почему люди вступают в брак. Они чувствуют ответст­венность за кого-то, кто нуждается в их мудрости, мнении и со­вете. Будьте осторожны. Не потеряйте голову. Господа, тот факт, что молодая девушка спрашивает вашего мнения, не означает, что вы должны жениться на ней. Дамы, тот факт, что молодой человек ищет вашего совета, не означает, что он должен стать вашим мужем. Брак — это неподходящее место для лечения. Есть другие средства.

У людей, проходящих длительный курс лечения, зачастую появляются романтические чувства к своему доктору. Неуве­ренные люди легко привлекаются к тем, кого они считают авто­ритетными фигурами или даже фигурами, заменяющими отца и мать. Профессиональные консультанты должны быть внима­тельны к такого рода вещам.

Здоровый бракэто соединение мужчины и женщины как равных партнеров; они оба должны быть эмоционально зрелы, уверены в своем представлении о самом себе и являться целостной личностью.

Здоровый брак — это соединение мужчины и женщины как равных партнеров; они оба должны быть эмоционально зрелы, уверены в своем представлении о самом себе и являться цело­стной личностью. Если вы в браке с тем, кто постоянно смотрит на вас как на консультанта, вы никогда не ощутите покоя, а он будет вас эмоционально истощать. Сомневаясь в своих собст­венных способностях и испытывая нехватку самоуверенности, ваш супруг будет спрашивать вашего совета по любой и по каж­дой мелочи. Ничто не изнурит вас быстрее, чем супруг, который не умеет думать сам или не может принять ни одного самосто­ятельного решения.

 

Из-за секса

Существует старинная идея, которая гласит, что мужчина и женщина, занимающиеся сексом, женаты, если не по зако­ну, то по сути. Это попросту неверно. Мы уже видели, что секс не равен браку. Секс сам по себе не создает и не разрушает брак. В соответствии с Божьим замыслом, секс предназначен только для уз брака. Он усиливает и обогащает брак, который уже ут­вержден на других верных основаниях. Вне брака секс непри­емлем и психологически разрушителен, эмоционально опасен и греховен. Поэтому наличие сексуальных отношений не явля­ется причиной для вступления в брак. Это причина для раска­яния. Сексуальное воздержание — это единственное подобаю­щее поведение для неженатых людей и особенно для верующих.

Сексуальное воздержаниеэто единственное подобающее поведение для неженатых людей и особенно для верующих.

Из-за беременности

Беременность — ничуть не большая причина для вступле­ния в брак, чем секс. Век «вынужденных браков» давно про­шел. Но до сих пор есть некоторые люди, которые чувствуют, что даже если сам секс не является причиной, достаточной для брака, то беременность меняет все. Несомненно, она поднима­ет определенные этические, нравственные и правовые вопросы, в частности для отца ребенка. Но даже в таком случае сам факт беременности не является достаточным основанием для брака. Внешне беременность — это лишь доказательство наличия сек­суальных отношений. Она не обязательно указывает на сущест­вование любви или преданности между мужчиной и женщиной, зачавшими ребенка. Усугублять грех и ошибку внебрачной бе­ременности ошибкой плохого брака — глупо и неразумно. Это неминуемо приведет к страданиям и боли каждого, кто вовле­чен в подобные обстоятельства, и особенно невинного ребенка, попавшего в самую гущу всего этого.

Одна ошибка не столкнет вас на обочину жизни. Многие люди, зачавшие и родившие детей вне брака, позже вступа­ли в счастливые браки. Как и секс, беременность сама по себе не является причиной вступать в брак. Она является причиной раскаяться. Даже если вы никогда не вступите в брак с челове­ком, вместе с которым зачали ребенка, Бог может дать вам обо­им благодать и мудрость вести себя ответственно в отношении здоровья и благополучия этого ребенка.

 

Десять здоровых причин для вступления в брак.

Теперь, когда мы определили некоторые нездоровые причи­ны для брака, нам нужно исследовать некоторые здоровые при­чины. Следующие десять причин не должны рассматриваться как отдельные элементы, но как часть большого целого. Несмот­ря на то, что каждая из этих причин является хорошим осно­ванием для вступления в брак, но ни одна из них сама по себе не достаточна для этого. Здоровый, благополучный и богоугод­ный брак заключает в себе большинство, но необязательно все, из этих причин.

 

Это Божья воля

Это, возможно, самая важная причина из всех. Бог создал брак, и никто не знает его лучше, чем Он. Если мы верующие, нашим наивысшим приоритетом должно быть распознавание Божьей воли и послушание ей во всем. Это включает также и выбор спутника жизни. По какой-то причине, из-за недостат­ка знания или из-за недостатка веры, многие верующие с трудом доверяют Богу в этой области своей жизни. Пара, которая наме­ревается вступить в брак, должна уделить много времени сов­местным молитвам, ища воли Божьей по этому вопросу. Один лишь факт, что вы оба верующие, еще не означает, что вы ав­томатически подходите друг другу. Проявите терпение. Доверь­тесь Богу и честно и смиренно ищите Его воли и мудрости. Если Он призывает вас вступить в брак, то Он хочет соединить вас с тем, с кем вы сможете построить крепкий, благочестивый дом, наполненный любовью и благодатью, — дом, который возвели­чивает Иисуса Христа как Господа и имеет согласие в видении и цели. Если вы ищете Его совета, Он приведет подходящего че­ловека в вашу жизнь, и вы поймете, когда это произойдет.

Если Бог призывает вас вступить в брак, то Он хочет соединить вас с тем, с кем вы сможете построить крепкий, благочестивый дом, наполненный любовью и благодатью,дом, который возвеличивает Иисуса Христа как Господа.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.