Здавалка
Главная | Обратная связь

Реализовывать сексуальные потребности и влечения богоугодным образом



Сексуальное влечение дано Богом, и если оно проявляется там, где ему надлежит проявляться, это нравственно и хорошо. Само по себе сексуальное влечение — слабая и пустая причина для вступления в брак. Но в сочетании с другими причинами, такими как любовь и желание дружеского общения, желание сексуальной реализации является сильной и естественной мо­тивацией. Любовь, которая порождает в мужчине и женщине желание посвятить себя отношениям на всю жизнь, также производит желание выражать эту любовь сексуальным образом. Верующие, которые серьезно относятся к своей преданности Христу, будут искать реализации своих сексуальных потреб­ностей и влечений богоугодным образом. Брак — это предна­значенное Богом средство для реализации данного Богом сек­суального влечения. Слово Павла к верующим в Коринфе дает мудрое и практическое наставление по этому вопросу:

«О чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и женамужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согла­сию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невозде­ржанием вашим... Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжи­гаться» (1 Кор. 7:1-5, 8, 9, курсив автора).

Бракэто предназначенное Богом средство для реализации данного Богом сексуального влечения.

Желание основать семью

Желание иметь детей — богоугодное желание, но оно не яв­ляется ни первичной и даже ни необходимой причиной для брака. Существует много счастливых женатых пар, у которых нет детей либо по их собственному выбору, либо по другой причине. Счастье и благополучие в браке не зависит от нали­чия детей. Дети — это чудесное благословение, они усиливают брак, и те пары, которые желают детей, имеют правильное же­лание. В Псалме (126:3-5) говорится: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева. Что стрелы в руке силь­ного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут гово­рить с врагами в воротах». Нет лучшей среды для воспитания детей, чем христианский дом, скрепленный крепким христиан­ским браком.

 

Дружеское общение

Желание дружеских отношений — достойная причина для вступления в брак. У каждого есть прирожденная потребность в близком, задушевном друге или собеседнике. Хотя такие то­варищеские отношения или дружба могут быть основаны и вне брака, дружеское общение, налаженное между мужем и же­ной, особенно богато и плодоносно. Люди — социальные суще­ства, созданные для того, чтобы радоваться и благоденствовать в компании друг друга. Когда Бог создал первого человека, Он не смог найти «помощника, подобного ему» (Быт. 2:20), среди всех других существ.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.