Здавалка
Главная | Обратная связь

Максимально увеличить потенциал каждого человека



Ключ к успешной жизни заключается в том, чтобы умереть, полностью себя израсходовав: максимально увеличить свой по­тенциал, учась думать и действовать сверх возложенных на са­мого себя ограничений. В благополучном браке оба партнера обязуются помогать друг другу достичь своего полного потен­циала. Желание помочь человеку, которого вы любите больше всего, стать всем тем, кем он или она могут быть, — здоровая мотивация для брака. Узы брачного союза обеспечивают иде­альную среду, в которой муж и жена могут стараться выражать свой самый полный личный, духовный и профессиональный потенциал. Находясь в партнерских отношениях, вместе они могут поддерживать друг друга, ободрять друг друга, молиться друг за друга, защищать друг друга, испытывать друг друга, уте­шать друг друга и утверждать друг друга.

Узы брачного союза обеспечивают идеальную среду, в которой муж и жена могут стараться выражать свой самый полный личный, духовный и профессиональный потенциал.

Усиление духовного роста

Так как брак исходит от Бога, он создан для верующих: муж­чин и женщин, которые ходят в вере, а не в том, какое впечат­ление они производят, и которые каждый день живут и возрас­тают в личных отношениях любви с Иисусом Христом. И муж, и жена должны непрерывно призывать друг друга возрастать в Господе. Они должны вместе поклоняться, вместе молиться, вместе читать и обсуждать Писание и призывать друг друга к от­ветственности за духовное хождение перед Христом. По своей сути «муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви» (Еф. 5:23). Благодаря такому руководству и подчинению Христу, муж должен задавать тон и направление для духовного возраста­ния в семье, но и муж, и жена несут взаимную ответственность за духовное здоровье своего брака. Всякая пара, серьезно на­строенная на построение богоугодного брака, сделает для себя духовный рост друг друга высшим приоритетом.

Одной общей характеристикой для всех десяти нездоровых причин для брака является то, что они, в сущности, эгоистичны. Эгоизм никогда не был здоровым качеством, на котором мож­но было бы пытаться строить брак. В отличие от этого десять здоровых причин глубоко неэгоистичны. Основанные на Божь­ей природе неэгоистичной любви эти причины являются жерт­венными, сосредоточенными на потребностях и благополучии другого человека. Это крайне важное отличие, которое может повлиять на успех и неудачу, на счастье и несчастье, а также на хороший и плохой брак.

Принципы

1. Здоровый брак соединяет в себе не двух неполноценных, а двух целостных людей, формируя союз более великий, чем сумма составляющих его частей.

2. Мы все должны обрести понимание собственной ценности в своих отношениях с Христом, в осознании себя возлюбленными детьми Божьими и наследниками Его Царства: драгоценными душами, созданными по образу Божьему, за которых умер Иисус.

3. Десять здоровых> причин для брака:

• Божья воля.

• Выражать Божью любовь другому человеку.

• Выражать личную любовь другому человеку.

• Реализовывать сексуальные потребности и влечения богоугодным образом.

• Желание основать семью.

• Дружеское общение.

• Разделять все с другим человеком.

• Вместе трудиться над восполнением нужд друг друга.

• Максимально увеличить потенциал каждого человека.

• Усиление духовного роста.

4. Так как брак исходит от Бога, он создан для верующих: мужчин и женщин, которые ходят в вере, а не в том, какое впечатление они производят, и которые каждый день живут и возрастают в личных отношениях любви с Иисусом Христом.

 

Глава 4







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.