Здавалка
Главная | Обратная связь

Несмотря на то, что верующие рождены свыше, многие из них имеют проблемы в браке, потому что бессознательно принимают мирские, а не Божьи ценности и взгляды.



Знание — это очень важный ключ к благополучию во всем, и брак здесь не является исключением. Даже исполненные духа верующие могут терпеть неудачи в браке, пока не узнают и не поймут фундаментальную разницу между браком «в раю» и браком «вне рая». Несмотря на то, что верующие рождены свыше, многие из них имеют проблемы в браке, потому что бес­сознательно принимают мирские, а не Божьи ценности и взгля­ды. Они должны научиться искать у Святого Духа мудрости и знания, чтобы привести свой брак «в рай».

 

Равная власть, равное владычество

Первые две главы книги Бытие заключают в себе важные ключи, которые могут помочь нам понять, каким задумывал­ся брак и отношения, которые должны существовать между мужчиной и женщиной. На шестой и последний день творения, после того как небо и земля были на своих местах, и земля изо­биловала растениями, животными и морской жизнью, Бог по­ставил высшую точку в Своей творческой деятельности, создав человека. Человечество, мужчина и женщина были вершиной, венчающей славой Божьего творения.

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по­добию Нашему, и да владычествуют они над рыбами мор­скими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сотворил Бог человека по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И бла­гословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножай­тесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычест­вуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт. 1:26-28, курсив автора).

Обратите внимание, что власть управлять всем сотворен­ным миром, наполнять землю и обладать ею была дана мужчине и женщине вместе. И мужчина и женщина были созданы по об­разу Божьему, каждый совершенным образом дополняя и уси­ливая другого. Обоим были дарованы способность и власть управлять физической сферой как Божьим наместникам. Также обратите внимание, что их власть управлять распространялась на всех меньших Божьих тварей: на рыб, птиц и земных живот­ных, но не друг на друга. В соответствии с Божьим первоначаль­ным замыслом мужчина и женщина должны были использовать равную власть и равное владычество.

Божье распоряжение обладать и управлять распространяет­ся в равной степени и на мужчину и на женщину. В Едемском саду Адам и Ева владели одинаковым духом, действовали с оди­наковой властью и использовали одинаковую силу. У них было владычество «над всяким животным, пресмыкающимся по зем­ле». В том числе и над змеем. Глава 3 книги Бытие ясно пока­зывает, что сатана, этот падший ангел, искуситель и клеветник, находился в раю под видом змея. Так как Адам и Ева представ­ляли собой высшее из Божьего творения и так как сатана нахо­дился на их территории, он был в их власти. Адам и Ева обла­дали и властью, и силой для того, чтобы подчинить дьявола. Их неспособность выполнить это предназначение привела к беде.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.