Здавалка
Главная | Обратная связь

Каждый добросовестный муж и каждая добросовестная жена должны мерить свой брак по неизменному стандарту принципов, находящихся в Слове Божьем.



Верность между мужем и женой — обязательная составляю­щая благополучного брака. Если супруги нечестны друг с дру­гом, это не принесет выгоды никому. Честность, смягченная и приправленная любовью, способствует условиям доверия.

 

Доверие

Доверие тесно связано с истиной. Если муж и жена хотят, чтобы их брак был счастливым и благополучным, они должны уметь безоговорочно доверять друг другу. Ничто не вредит бра­ку больше, чем разрушенное доверие. Тяжело расти и процве­тать в атмосфере горечи, обиды и подозрения. Вот почему оба партнера должны тщательно заботиться и следить за тем, что они говорят и делают, чтобы не дать друг другу повод сомне­ваться и не доверять себе. Доверие позволяет мужу и жене на­слаждаться отношениями, которые характеризуются открыто­стью и прозрачностью, без каких бы то ни было секретов и «запретных комнат», вход в которые для другого супруга запрещен. Доверие — это также основной элемент преданности.

Ничто не вредит браку больше, чем разрушенное доверие.

Преданность

Преданность — это пугающее слово для многих людей в на­шем сегодняшнем обществе. Они боятся оказаться заперты­ми или привязанными к любого рода долгосрочным соглаше­ниям. Это является одной из причин, почему многие браки длятся недолго. Мужчина и женщина подходят к свадебному алтарю и обмениваются обетами, но делают это лишь меха­нически, произнося пустые слова. Их представление о браке заключается в том, чтобы быть вместе, пока не станет тяжело, а тогда можно и разойтись. Если их брак «сработает» — хоро­шо, а если нет — ну, что же поделать. Немногие люди, вступа­ющие в брак, планируют, что их брак не удастся, но они также и не имеют особых планов на то, что он будет благополучен. Те, кто не планирует благополучия, по существу имеют гарантию на неудачу.

Преданность — это источник жизненной силы брака. Час­тично наши проблемы связаны с тем, что мы не понимаем при­роды завета. Брак — эго своего рода «кровный завет», и, как кровный завет древних, он длится всю жизнь. Кровный завет нельзя было легко ни заключить, ни разорвать. Нарушение кровного завета приводило к серьезным последствиям. Брак подразумевает такую же серьезную преданность. Это, прежде всего, преданность институту брака и, во-вторых, исключитель­ная преданность тому человеку, которого мы избрали любить и лелеять всю жизнь.

Преданностьэто источник жизненной силы брака.

Уважение

Любые здоровые отношения, включая брак, должны стро­иться на взаимном уважении. Уважать кого-то — это значит ценить этого человека, считать его или ее достойным высокого внимания. Жены должны уважать своих мужей, а мужья долж­ны уважать своих жен. Одна из причин, почему многие браки находятся под угрозой, заключается в том, что муж никогда не учился относиться к своей жене с должным уважением. Мно­гие мужчины вырастают, видя в женщине немногим больше чем сексуальный объект, предназначенный для того, чтобы им обла­дали и использовали по своему желанию. Так и не научившись ничему другому, они приносят тот же самый невежественный взгляд и в брак.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.