Здавалка
Главная | Обратная связь

Кто желает уважения, должен оказывать уважение другим и жить достойным уважения образом.



Бог создал человека, мужчину и женщину, по Своему об­разу. Он создал их равными во всех существенных отношени­ях. Мужья и жены, видящие друг друга созданными по обра­зу Божьему, никогда не будут иметь проблем с уважением. Кто желает уважения, должен оказывать уважение другим и жить достойным уважения образом. Уважают того, кто заслуживает уважения.

Повиновение

Здоровый брак строится не только на взаимном уважении, но и на взаимном повиновении. Мы так часто слышим, что жены должны повиноваться своим мужьям, что забываем о том, что повиновение должно проявляться с обеих сторон. «Пови­нуясь друг другу в страхе Божьем. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу... Мужья, любите своих жен, как и Хрис­тос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5:21, 22, 25). Иисус, предавший Себя на смерть из любви к Своей Церкви, явил Собой в высшей степени акт повиновения. В Послании к Ефесянам (5:25) говорится, что мужья должны любить сво­ихжен точно так же, то есть любовью, для которой характерно жертвенное и бескорыстное повиновение.

Повиновениеэто готовность отказаться от своего права на себя, уступить в своем стремлении постоянно делать все по-своему.

Если повиновение понимать правильно, то в нем нет ниче­го унизительного. Оно избирается добровольно, а не навязыва­ется извне. По сути, повиновение — это готовность отказаться от своего права на себя, уступить в своем стремлении посто­янно делать все по-своему. Повиновение означает поставить по­требности, права и благополучие другого человека выше своих. Брак,построенный на такого рода повиновении, будет расти здоровым, крепким и приносящим удовлетворение.

 

Знание

Практически невозможно переоценить важность знания как твердого основания для брака. Многие браки борются за вы­живание или терпят поражение из-за нехватки знания. Пары вступают в брак, не имея никакого представления о том, чем является или не является брак. Они накладывают нереальные и необоснованные ожидания на себя, своих супругов и на свои отношения в целом.

При всех ресурсах, доступных в наши дни, и притом что многие Божьи установления находятся под угрозой, сегодня нет оправданий невежеству и безграмотности в браке.

Вот почему так важен период ухаживаний и свиданий и со­вершенно необходимо добрачное консультирование. Парам, об­думывающим вступление в брак, необходимо время на то, что­бы узнать друг друга. Им необходимо время, чтобы поговорить о своих мечтах, желаниях и ожиданиях. Им необходимо время для того, чтобы изучить и узнать духовные основания и прин­ципы брака, которые Бог дал в Своем Слове. При всех ресурсах, доступных в наши дни, и притом что многие Божьи установле­ния находятся под угрозой, сегодня нет оправданий невежеству и безграмотности в браке.

 

Верность

Верность тесно связана с преданностью и также имеет боль­шое отношение к доверию. Когда мы говорим о верности в бра­ке, мы чаще всего имеем в виду сексуальные отношения. Верные партнеры будут честны, сохраняя сексуальность исключительно друг для друга. Вот почему многие женатые пары, которые были сексуально активны до брака, часто имеют трудности в своих отношениях. Не хватает основного элемента верности. Даже если они обязались быть верными друг другу, всегда будет оста­ваться тень сомнения. И не так уж много нужно для того, что­бы эта тень превратилась в темную грозовую тучу, нависающую над всей семьей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.