Здавалка
Главная | Обратная связь

Мужчина наделен логикой. Женщина, напротив, наделена эмоциональной реакцией.



У мужчин и женщин разный химический и гормональный баланс, что приводит к тому, что они думают и ведут себя по-разному. Из-за того что Бог предназначил мужчине быть главой семьи, Он обеспечил его химически и гормонально логическим мышлением. Мужчина наделен логикой. Женщина, напротив, наделена эмоциональной реакцией. Химический и гормональ­ный баланс ее тела располагает ее к действиям, идущим от эмо­ционального центра. Так как оба пола обладают как мужскими, так и женскими гормонами, то «логические» мужчины имеют «эмоциональную» сторону, а «эмоциональные» женщины име­ют «логическую» сторону. Но, как правило, мужчины и женщи­ны видят мир в соответствии с тем, Как они устроены: мужчины с логической точки зрения, женщины — с эмоциональной.

 

Пятнадцать существенных различий между Мужчинами и Женщинами

Многие мужья и жены напрасно страдают от замешатель­ства, недоразумения и оскорбленных чувств, просто потому, что они не понимают фундаментальных различий между со­бой. Давайте рассмотрим пятнадцать конкретных особенно­стей, отличающих мужчин и женщин, любая из которых может иметь глубокое влияние на то, как пары относятся друг к дру­гу, в частности в контексте брака. Эти пятнадцать утверждений ни в коем случае не причисляют всех мужчин и женщин к той или иной группе, для любого правила есть исключение, но в це­лом они верны для большинства мужчин и женщин в отноше­нии их психологического и эмоционального характера.

1. Мужчина — логический мыслитель, в то время как жен­щина устроена эмоционально.

Быть устроенным логически означает думать обоснован­ным, организованным и упорядоченным образом. У логическо­го мыслителя аналитический склад ума, который работает, как компьютер, обрабатывая и оценивая информацию по точным и прогнозируемым схемам. Если один плюс один равняется Двум, тогда если два разделить пополам, получится две едини­цы. Это логика. Как правило, мужчины думают таким образом. Они ищут факты и действуют в соответствии с ними.

Женщины эмоциональны. Они подходят к делу в большей степени со стороны чувств, чем рассудка. Это не плохо. Быть устроенным эмоционально не лучше и не хуже, чем быть логи­чески устроенным, — это просто быть устроенным по-другому. Еще один способ взглянуть на это различие — сказать, что муж­чина руководствуется умом, в то время как женщина руковод­ствуется сердцем.

Несмотря на то, что логика и эмоции могут казаться несов­местимыми, в действительности они очень хорошо друг друга дополняют. Каким был бы мир, если бы все было исключитель­но логически устроено? Жизнь, скорее всего, была бы пуста, без духа, без страсти, без огня, со слабо развитым искусством или вообще без него. В то же время эмоции без логики привели бы к жизни, в которой отсутствует порядок. Необходимы и логика, и эмоции, и не только для полноты жизни, но и для выживания. Это открывает великолепие Божьего замысла.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.