Здавалка
Главная | Обратная связь

Отношения с администрацией.



Вожатый способен выстраивать конструктивные взаимоотношения со всеми участниками педагогического процесса

Отношения с администрацией.

Ведите себя достойно.

На первой планерке выясните все отношения – познакомьтесь с администрацией, определитесь с порядками, «что можно, что нельзя» и т.д.

Выясните кому из администрации (не всегда директору) подавать жалобы и предложения.

 

Условия отстранения от работы в лагере:

· появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии;

· неоднократное нарушение правил внутреннего распорядка оздоровительного учреждения;

· административное или уголовное правонарушение.

 

Процедура увольнения:

· расчет по заработной плате (не обязательно в лагере) в последний день работы;

· выдача (бесплатно) трудовой книжки, страхового свидетельства пенсионного фонда, если это Ваше первое место работы;

· по вашему желанию (по личному заявлению), Вам обязаны выдать копии всех документов, связанных с Вашим трудоустройством в данной организации.

 

Отношения с персоналом:

Первый и самый главный принцип: будьте людьми, но не позволяйте садиться себе на шею. Со всеми людьми в лагере здоровайтесь. Если вы действительно приехали в лагерь работать, если вы любите детей и хотите для них лучшего, то уважение к вам почти гарантировано. Это “почти” возникает из-за того, что иногда встречаются люди, которые изначально к вам плохо относятся и не меняют свою точку зрения, чтобы вы ни делали.

Фишка в общении с персоналом: если что-то просите, просите для детей, то есть вместо “нужно мне” используйте “нужно детям”.

· Если у вас возникли проблемы с кем-то из персонала, не решайте их при детях.

· Если на вас наезжают или хамят, сохраняйте спокойствие и оставайтесь вежливыми.

·

Вожатый - воспитатель - Если в Вашем лагере используется система связок вожатый - воспитатель, то прежде всего вы должны разобраться в своем воспитателе, так как это человек, с которым вы будете общаться больше всего (кроме напарника). Главное с самого начала разграничить обязанности. Бывает, что воспитатели хотят принимать участие в общении с детьми наравне с вожатым. Стоит еще до первого собрания с детьми поговорить с воспитателем об обязанностях и правах.

 

Вожатый - директор - Как правило, непосредственного контакта между директором и вожатым нет, так как решение всех проблем проходит через старшего вожатого. Если все же пришлось разговаривать с директором, сохраняйте спокойствие и не спорьте.

Вожатый - старший вожатый - Если старший вожатый из вашего вожатского отряда, то все замечательно: он вам поможет, посоветует почти в любой ситуации. Если нет, то надо постараться наладить с ним контакт. Если есть старший вожатый и старший воспитатель, можно посмотреть, с кем из них у вас контакт лучше и в случае конфликтов и проблем обращаться к нему.

Вожатый - старший воспитатель - Если в вашем лагере есть старший воспитатель и если старший вожатый из вашего вожатского отряда, то все ваше общение со старшим воспитателем следует сводить через старшего вожатого.

Вожатый - уборщицы - Для поддержания хороших отношений важно выполнять все их разумные требования.

Вожатый - работники столовой - Следите, чтобы дети убирали за собой.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.