Здавалка
Главная | Обратная связь

Мужской ум, как картотека. Женский ум, как компьютер.



Покажите мужчине проблему или задачу, которую нужно ре­шить, и он примет информацию, «подошьет к делу» в своем уме, закроет ящик и будет разбираться с ней тогда, когда сможет. А тем временем он продолжит делать другие дела. Женщина оп­ределит проблему или задачу и, как компьютер, который непре­рывно работает, не расслабится, пока не разберется с проблемой Или не выполнит задачу.

Сара приходит к Джону и говорит:

— Нужно покрасить стены в ванной.

Джон отвечает:

— Хорошо, — и «подшивает» информацию.

Он не забывает об этом, но ждет лучшего или более подхо­дящего для этого времени. По мнению Джона, это дело может подождать. Сара определила задачу, передала ее Джону, и он об­работал информацию. Он это сделает.

Проходит два дня. Сара говорит:

— Стены в ванной так и не покрашены.

Она не успокоится по этому вопросу, пока работа не будет сделана. Но Джон немного раздражен ее напоминанием:

— Я знаю. Я не забыл. Я это сделаю. Просто дай мне немного времени.

Жена должна быть чуткой к тому, что мышление мужа уст­роено, как картотека, и ей необходимо дать ему возможность сделать то, что он обещал сделать. Муж, с другой стороны, должен быть чутким к тому, как работает ум его жены, и ста­раться отвечать насколько можно своевременнее. Для это­го потребуется значительное количество взаимных уступок с обеих сторон.

9. Дом женщины — продолжение ее личности. Работа муж­чины — продолжение его личности.

Женщине легко полностью отдаться своему дому, и ее муж не понимает почему. А мужчине легко втянуться в свою работу, и его жена просто недоумевает. Женщина может работать года­ми, но никогда не испытывать привязанности к своей работе. С мужчиной все по-другому. Его работа становится частью его, частью его самосознания. Карьера мужчины — это продолже­ние его личности. Женщина может отделиться от своей работы и погрузиться в свой дом. Мужчина часто приносит свою ра­боту домой, если не физически, то по крайней мере в уме и на­строении. Для Джона работа — это символ его мужественности, его самооценки и его способности обеспечить Сару и их детей. Сара должна чутко и внимательно к этому относиться и нико­гда не упрекать и не принижать Джона в отношении его работы. Когда она критикует его работу или карьеру, она критикует его.

Таким же образом, дом женщины — это продолжение ее лич­ности. Все, что касается дома женщины, касается ее, потому что ее дом представляет, кем она является и как она видит себя. Вот почему обычно женщина очень чувствительна в отношении со­стояния ее дома и его внешнего вида. Довольно часто мужья не понимают этого в достаточной степени. Они не вполне це­нят, как важны физические аспекты их жилища для чувства собственного достоинства и самооценки их жен. Когда женщи­на говорит о своем доме, она говорит о себе. Если Сара говорит Джону, что им нужны новые шторы в гостиную, ему необхо­димо быть чутким к тому, что она в действительности говорит. Шторы, возможно, ему кажутся нормальными, но Сара может видеть то, чего не видит он. Ради нее Джон должен научиться видеть свой дом ее глазами, а не только своими собственными.

10. Мужчины могут вести кочевой образ жизни. Женщи­нам нужна надежность и семейные корни.

Женщине нужны постоянные заверения в том, что она име­ет прочное основание и надежность в своих брачных отноше­ниях. Ей нужны постоянные утверждения, что она является самым важным человеком в жизни своего мужа. Ему нужно постоянно и часто говорить ей, что он ее любит. Если он бу­дет лишь предполагать, что она и так это знает, — этого будет недостаточно, ей нужно это слышать. И дело не в том, что она не верит или не доверяет своему мужу, просто она так устрое­на. Мужчине не нужны такого рода эмоциональные поглажи­вания, как женщине.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.