Здавалка
Главная | Обратная связь

Бог любит нас, потому что Он сотворил нас с этой целью.



Мы как духовные спутниковые тарелки предназначены и на­прямую связаны с приемом Божьей любви. Вот почему Он со­творил нас. Бог очень ревнует тех, кого любит, и сделает все, что необходимо, чтобы сохранить эти отношения. И Послание к Римлянам (5:8) — тому подтверждение. Когда грех разрушил наш «прием» и разорвал связь, Бог послал Своего Сына, чтобы все починить и восстановить.

Богу било нужно семья

Бог сотворил человека, чтобы он принимал Его любовь. Лю­бовь выражает себя через отдачу. Мотивированный Своей лю­бовью, Бог дал человеку, мужчине и женщине, дар: власть над землей. Его планом было, чтобы все на земле было подвластно управлению человека. Земля должна была быть владычеством человека, его «царством» под всеобщим суверенитетом Божьим.

Но этого не получилось. Обольщенные сатаной, этим пад­шим ангелом, этим искусителем и врагом как Бога, так и чело­века, Адам и Ева продали свое «первородство» владычества над землей за мимолетные и обманчивые удовольствия «запретного плода» самоуправления. По их согласию их полноправное мес­то было захвачено сатаной, который обрел незаконный доступ к престолу земного владычества.

Это развитие событий не застало Бога врасплох. Он знал, что так свершится. Незамедлительно Он привел в действие план, который приготовил еще до начала существования времен, план послать Своего Сына на землю, чтобы возвратить род человече­ский на его полноправное место владычества, а также вернуть людей в отношения Его любви. Почему Сын Божий должен был стать человеком, чтобы достичь этого? Почему Бог просто не вмешался напрямую и не расставил все сразу же по своим местам? Ответ на этот вопрос как раз возвращает нас обратно ко всей этой проблеме владычества.

Так как Бог дал человечеству власть над землей, Он не бу­дет самовольно захватывать это владычество, как сделал сатана. Дар Божий неотменяем. Бог связан Своим Словом. Все, что бы Он ни говорил, Он делает. Слово Божье стоит, несмотря на дей­ствия людей. Библия утверждает это снова и снова.

«Ибо дары и призвание Божие непреложны» (Рим. 11:29).

Что Бог дает, то Он никогда не отменяет.

«Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его —

в род и род» (Пс. 32:11).

Если у Бога есть план, то этот план вечен. Бог никогда не ме­няет Свой первоначальный план, который состоит в том, чтобы человечество господствовало на земле.

«Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Ис. 40:8).

Раз Бог сказал — так и будет.

«Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Ис.,55:11).

Каждое слово, которое произносит Бог будет исполнено.

Дав человеку власть над землей, Бог, по сути, отказался от Своего права вмешиваться в дела этой планеты. Это нико­им образом не умаляет Его суверенности как Творца или Его места как Господа вселенной. Это просто значит, что Он избрал ограничить Себя и действовать на земле только после получе­ния «законного» доступа к возможности это делать. Обретение этого доступа требует добровольного участия людей. Бог чтит Свое Слово. Для того, чтобы вернуть Себе Свою утраченную любовь, человечество, и спасти нас от греха, Богу было нужно человеческое семя.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.