Здавалка
Главная | Обратная связь

Картина, которую мы имеем о себе, наше представление о себе всегда определяет то, как мы реагируем на жизнь.



Если для вас сложно таким образом смотреть на себя, по­пробуйте сделать список всего, что вы сможете найти в Библии о том, что говорит о вас Бог. Прикрепите его на зеркало или ку­да-то еще, где вы будете его регулярно видеть, это будет напо­минанием о том, что следует думать и действовать как возлюб­ленное дитя Бога, Царя и Господа вселенной. Ваш список может содержать что-то подобное:

Я омыт, я прощен, я целостен, и я исцелен. Я очищен и скреп­лен славой. На земле я только временный житель. Я лишь странник на этой планете, идущий к совершенству, и мне никто не нужен для того, чтобы сказать, кто я, потому что я сам это знаю. Я дитя Царя, сын (или дочь) Бога, рожден­ный свыше через Иисуса Христа, искупленный ценой Его крови. Я новое творение. Я абсолютно новый человек, глу­боко любимый и полностью принятый как дитя моего Отца, драгоценный в Его глазах.

Люди, которым хорошо удается как отдавать, так и прини­мать любовь, — это не те, которые постоянно ходят и унижают себя или плохо о себе говорят, а те, кто полностью себя любят и полностью осознают, что любимы Богом. Так как они имеют внутренний мир в отношении себя, они свободны и отдавать, и позволять другим любить себя.

Людям, наполненным ненавистью к себе, трудно принимать любовь. Они склонны думать: «Я недостоин любви. Разве кто-то может любить меня?» Этот негативный образ самого себя и тип мышления заставляет их отвергать выражение любви со сторо­ны других, принимая ее за ошибочную и неправильно адресо­ванную. В то же время они, по сути, не могут и отдавать любовь, потому что их собственный кредит в «банке любви» превышен. У них недостаточный «депозит» любви, с которого можно было бы снимать для того, чтобы любить других.

Каждый раз, когда мы основываем свое представление о себе на том, как мы себя чувствуем, мы будем наталкиваться на про­блемы, потому что наши чувства меняются. Пока мы чувствуем себя хорошо, у нас хорошее представление о себе. Но когда мы начинаем чувствовать себя плохо, наше представление о себе резко падает. Нам нужно закрепить свой образ самого себя на чем-то неизменяющемся. Где нам это найти?

Принимая Иисуса своим Спасителем, мы становимся новы­ми созданиями во Христе, вновь созданными по Его образу. Об­раз Христа в нас никогда не изменится. Хотя наш внешний вид со временем изменится, образ Христа в нас останется тем же. Подобно Его образу, Есо отношение к нам тоже никогда не из­менится. Не важно, как хорошо или плохо мы можем себя чув­ствовать, не важно, насколько мы веселы или подавлены, Хрис­тос любит нас, принимает нас и очень высокого мнения о нас. Его мнение о нас — это единственное мнение, которое имеет значение. Мы должны основывать свое представление о себе на том, что Он думает о нас, а не на том, что думают окружаю­щие, и даже не на том, что думаем о себе мы сами.

Нам, верующим, пора прекратить ходить с второсортным мнением о себе. Мы должны прекратить извиняться за то, что мы дети Божьи. Богу очень неприятно, что мы умрем, остав­шись ниже своего привилегированного положения. Мы новые создания во Христе, и как только мы начнем действовать и жить в соответствии с этим представлением о себе перед миром, все больше людей будет приходить ко Христу, так как они будут ви­деть, как мы живем в победе, в радости и в мире с самими собой и с другими.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.