Здавалка
Главная | Обратная связь

Мужчина отдает, женщина принимает.



Мужчина любит, женщина отвечает.

Подавляющее большинство проблем в отношениях было бы решено, если бы каждый мужчина и каждая женщина могли бы узнать и применить простую истину: мужчины созданы, чтобы отдавать, а женщины созданы, чтобы принимать. Это очевид­но даже по физическим различиям между мужчиной и женщи­ной. Мужские половые органы устроены так, чтобы отдавать, а женские — чтобы принимать. Это одна из причин, почему го­мосексуальные и лесбийские отношения безнравственны и не­приемлемы. Они нарушают Божий замысел в отношении чело­веческого вида и Его принцип сотворения, предназначенный для человеческих отношений. Невозможно иметь надлежащие и по-настоящему удовлетворяющие отношения между двумя отдающими или двумя принимающими сторонами.

Подавляющее большинство проблем в отношениях было бы решено, если бы каждый мужчина и каждая женщина могли бы узнать и применить простую истину: мужчины созданы, чтобы отдавать, а женщины созданы, чтобы принимать.

Когда Бог создал женщину из части мужского тела, Он со­здал ее почти во всех отношениях такой же, как мужчину, кроме того, что Он изменил ее хромосомы, сделав ее принимающей стороной, которая была бы физически совместима с мужчиной. Появилась ее способность зачинать и вынашивать детей. Муж­ская способность давать семя уже существовала, у него прос­то не было того, кто будет принимать. Так же как Бог сотворил человека (как мужчину, так и женщину), чтобы он принимал от Бога на духовном уровне, так же Он создал и женщину, что­бы она принимала от мужчины на физическом уровне.

Хочу пояснить, что такое взаимодействие между мужчиной и женщиной намного более широкое, чем просто сексуальная сфера. В соответствии с установленными с самого начала Богом принципами, сексуальное выражение вне рамок брака — гре­ховно, безнравственно и неприемлемо. Мужчины по природе своей являются отдающей стороной, а женщины принимающей, и это справедливо для любого жизненного поприща и любых отношений.

Бог есть не только Отдающий. Как Творец, Он также явля­ется Инициатором. Все, что существует, появилось потому, что Бог положил этому начало. Своей высшей волей Он избрал вы­звать все творение к жизни. На духовном уровне человек (как мужчина, так и женщина) также является инициатором, потому что он появился от Бога. Именно это качество стоит за большим творческим потенциалом мужчин и женщин в искусстве, науке и любой другой области деятельности.

На физическом уровне мужчина, как отдающая сторона, так­же является инициатором. Как принимающая сторона, женщи­на создана так, чтобы отвечать на мужскую инициативу Жен­щины проницательны. Бог дал им столько же мозгов, сколько и мужчинам (часто даже больше!), но Он также создал их таки­ми, чтобы они могли отвечать на адекватную и уместную ини­циативу и руководство мужчин.

Многие мужчины расстраиваются, когда им кажется, что женщины их жизни не могут принять решение. Друзья, у меня

для вас новость. Как мужчины инициаторами являемся мы. Женщины просто могут ждать, когда мы примем решение.

Вот несколько важных принципов, касающихся взаимодей­ствия между мужчинами и женщинами, которые нужно запом­нить.

1. Когда мужчина требует, женщина реагирует, но не отвечает.

2. Когда мужчина отдает, женщина отвечает.

3. Когда мужчина обязуется, женщина повинуется. Для женщины нет ничего более ценного, чем преданный мужчина. Для женщины нет ничего более гнетущего, чем свободный от обязательств мужчина. Секрет в следующем, друзья: если вы хотите, чтобы ваша женщина вам повиновалась, будьте преданным мужчиной. Это очень просто.

4. Когда мужчина оскорбляет, женщина отказывается. Всегда, когда мужчина оскорбляет женщину, она отказывается отвечать.

5. Когда мужчина делится, женщина заботится. Если вы найдете мужчину, готового в своей жизни делиться с женщиной, вы найдете женщину, которая готова заботиться о своем мужчине.

6. Когда мужчина ведет, женщина следует. Когда мужчина выполняет данные ему Богом обязательства по руководству, женщина отвечает, следуя за ним. Руководить не означает быть любителем распоряжаться, всегда указывая другим, что им делать. Нет, руководить означает самому идти впереди, а не бросать других на передовую. Хорошие руководители ведут своим примером, а не указом. Иисус вел Своим примером, так же поступали Моисей, Петр, Павел и все другие великие лидеры из Библии. Вести своим примером означает самим делать то, что мы бы хотели, чтобы сделали другие.

Принцип потребностей

Бог создал все таким образом, что каждое Его творение дей­ствует по конкретно заданным принципам. Принципы — это фундаментальные правила, основополагающие законы или стандарты, установленные Творцом, чтобы направлять и регу­лировать действия Своего творения. Все люди были сотворе­ны, чтобы жить по принципам. Без них жизнь была бы не чем иным, как неустойчивым и непредсказуемым экспериментом.

Другое слово, которым можно заменить слово принцип, — это потребность. Потребности — это принципы, созданные производителем как заданные составляющие для правильного функционирования изделия. Другими словами, потребность — это условие, необходимое для эффективного функционирова­ния. Каждый производитель создает свое изделие так, чтобы оно функционировало определенным образом, а условия или потребности для правильной работы этого изделия задаются на стадии разработки.

Все изделия имеют свои присущие им потребности. Изделие не определяет свои собственные потребности и пользователь тоже. Эти потребности встроенные. В соответствии со своим дизайном двигателю внутреннего сгорания требуется бензин и смазочный материал. Иначе он не сможет работать.

Точно так же, каждый мужчина и женщина, каждый чело­век мужского и женского пола на земле появился с присущи­ми ему заданными потребностями — потребностями, необхо­димыми для правильного функционирования, полноценной жизни и иногда даже для выживания. В большинстве случаев проблемы в отношениях возникают в первую очередь оттого, что мужчины и женщины не понимают потребностей друг дру­га. Всегда, когда изделие или отношения ломаются, проблема в несоблюдении принципов: та или иная потребность не была удовлетворена. Стоит пренебречь потребностью, и в конечном итоге изделие выйдет из строя или отношения погибнут. Стоит позаботиться о потребности, и вы таким образом предотврати­те проблему. На самом деле это очень просто.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.