Здавалка
Главная | Обратная связь

Выключатели на панели приборов



Рис. 5.8. Расположение верхних выключателей на центральной консоли: 1– выключательобогрева заднего стекла; 2– выключательаварийной сигнализации; 3– выключательобогрева ветрового стекла в зоне остановкищеток.

Выключатель обогрева заднего стекла.При нажатии на клавишу выключателя включаетсяэлемент обогрева заднего стеклаи обогрев наружных зеркал заднеговида с электроприводом (в зависимости от комплектации автомобиля), приэтом в этой клавише загорится сигнализатор. Обогрев заднего стекла можно включить только при работающемдвигателе. После 20 минут работыобогрев стекла и зеркал автоматически выключается.

Выключатель аварийной сигнализации.Для включения аварийной сигнализации нажимаем на кнопку выключателя. При этом начинают работать все указатели поворотов и их сигнализатор в комбинации приборов. Работа аварийной сигнализации не зависит от положения ключа зажигания в замке зажигания и включения указателя поворота. Для отключения аварийной сигнализации повторно нажимаем на кнопку выключателя.

Выключатель обогрева ветрового стекла в зоне остановки щеток.

Обогрев ветрового стекла можно включить только при работающем двигателе. При нажатии на клавишу выключателя включается элемент обогрева ветрового стекла в зоне остановки щеток, при этом в этой клавише загорится сигнализатор.

После 20 минут работы обогрев ветрового стекла автоматически выключается. Обогрев ветрового стекла также выключается при повторном нажатии на клавишу выключателя или при остановке двигателя.

Рис. 5.9. Выключатель подогрева водительского сиденья 1 и сиденья переднего пассажира 2

 

Включение подогрева производится при включенном зажигании, нажатием на клавишу выключателя. Первое нажатие приводит к включению сильного нагрева и двух индикаторов в клавише.

Второе нажатие – включается слабый нагрев и один индикатор. Для того, чтобы отключить подогрев, надо нажать на клавишу еще раз.

 

6. Особенности конструкции KIA RIO







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.