Здавалка
Главная | Обратная связь

Совершенствуя свой дар, вы создаете для него простор в мире.



Каков ваш плод — ваш дар? Чем вы известны? Что в вас есть такого, что можно воспроизвести? Какое качество или способ­ность у вас есть, из-за которого люди добиваются вас? Что при­носит вам радость? Чем вы страстно увлекаетесь? Что вы мо­жете предложить миру, хотя бы небольшую часть из того, что у вас есть?

Плод должен быть годным к воспроизведению, иначе это не­истинный плод. «Размножаться» означает производить плод. «Умножение» означает этот плод воспроизводить.

Наполняйте.Третья фаза владычества — наполнять или восполнять землю. Приносить плод, совершенствовать дар и учиться использовать ресурсы — все это создает спрос и есте­ственным образом ведет к более широкому распространению. Наполнять землю означает расширять наш дар, наше влияние, наши ресурсы, подобно растущему бизнесу, который постоянно улучшает качество своего продукта, открывая новые рынки сбыта и нанимая все больше сотрудников.

На это можно также посмотреть, как на яблоню. Одно яб­лочное семечко вырастает в яблоню, которая потом приносит яблоки, каждое из которых содержит семена для рождения еще большего количества деревьев. Посадка этих семян вскоре пре­вращает одну яблоню в целый сад.

Расширение в наполнении земли — это объединенные уси­лия Господа и наши. Наша роль быть верными в управлении ре­сурсами, которые Он нам дал. А Он дает расширение. Чем более верны мы в управлении, тем больше ресурсов Бог нам вверяет. Это библейский принцип.

Обладайте. Плодоносность, умножение и наполнение есте­ственным образом ведут к конечному результату — к облада­нию. «Обладать» означает «господствовать или контролиро­вать», но не в негативном смысле подавления, а в позитивном смысле управления. Пользуясь деловой терминологией, можно сказать, что обладать означает доминировать на рынке. По мере того как мы учимся управлять нашими ресурсами, Бог расши­ряет эти ресурсы и увеличивает наше влияние. Он, образно го­воря, увеличивает нашу долю на рынке.

Нет предела тому, что Господь может произвести в любом, с любым и через любого отдельного человека и супружескую пару, полностью подчинивших себя и свои ресурсы Его воле и Его путям. Он хочет покрыть мир Своими «садами» человече­ской плодоносности. В Книге пророка Аввакума (2:14) сказано: «Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды на­полняют море», — и Бог исполняет это обетование для каждого человека и для каждой пары в отдельности.

Нет предела тому, что Господь может произвести в любом, с любым и через любого отдельного человека и супружескую пару, полностью подчинивших себя и свои ресурсы Его воле и Его путям.

Два важные финансовые принципа

Основное управление ресурсами для верующих супружеских пар сосредоточено вокруг понимания и применения на практи­ке двух фундаментальных финансовых принципов: принесение десятины и планирование бюджета. В этом заключаются семе­на владычества — секреты плодоносности, умножения и на­полнения. Принесение десятины свидетельствует о признании Бога источником наших ресурсов, в то время как планирование бюджета свидетельствует о нашей ответственности перед Богом в мудром управлении этими ресурсами.

Принесение десятины — это вовсе не жесткое, положенное по закону выделение десяти процентов «нашего» дохода Богу, выполняемое из чувства долга. Десятина в самой своей сути — это добровольно отдаваемое пожертвование «от первых пло­дов» в знак признания того, что Бог есть Творец и истинный Владелец всего, что мы имеем.

Она служит нам напоминанием не держаться слишком креп­ко за свое владение, потому что мы лишь управляющие, а не вла­дельцы. Она помогает нам расставлять приоритеты в правиль­ном порядке, чтобы мы не совершали ошибку и не позволяли нашему владению и стремлению к преуспеванию вытеснять наши отношения с Господом и быть на первом месте в нашей жизни. Воистину, десятина напоминает нам, что Бог есть Источ­ник, Он есть Тот, Кто дает нам наше преуспевание: «Но чтобы помнил Господа Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство...» (Втор. 8:18).

Десятина — это выражение исконной веры, которая дейст­вует по принципу благословения и возвращения. Она демон­стрирует нашу веру в способность и обетование Божье день за днем отвечать на наши нужды. Для супружеских пар, же­лающих получить Божьи благословения и достичь процвета­ния для своей семьи, и увидеть Его силу действующей в своей жизни и ежедневных делах, необходимо обязательно сохранять верность в принесении десятины. Бог дал ясное и однозначное обетование: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Мал. 3:10). Этот принцип действует на любом уровне: для отдельных лю­дей, для пар, для семей и для церквей.

Десятинаэто выражение исконной веры, которая действует по принципу благословения и возвращения.

Хотя отдавать — это важно, но еще важнее — это отношение отдающего. Богу важна не столько сумма, которую мы отдаем, сколько дух, в котором мы это делаем. Иисус однажды преподал урок Своим последователям, когда они смотрели, как разные люди клали пожертвования в сокровищницу храма (см. Мк. 12:41-44). Многие богатые клали много денег, а бедная вдова положила только две монеты, составляющие приблизительно полкопейки. Иисус похвалил вдову за ее доверие Богу: «Истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищ­ницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое» (Мк. 12:43, 44).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.