Здавалка
Главная | Обратная связь

Сексуальная близость в браке



Несмотря на то, что эффективное управление ресурсами является, возможно, самым практическим испытанием, с ко­торым сталкивается большинство пар, достижение полностью удовлетворяющей сексуальной близости является, возмож­но, самым личным. Многие пары находятся в замешательстве по поводу своей сексуальности не столько в плане своей поло­вой принадлежности, сколько в плане понимания, как правиль­но относиться друг к другу в сексуальной сфере. Сексуальные расстройства — значительный источник срывов, конфликтов и несчастий в браке. Часто неудовлетворенность в сексе являет­ся одной из коренных причин связей на стороне. То, чего супру­ги не получают дома, они ищут в другом месте. Довольно часто этот сексуальный беспорядок происходит от элементарного от­сутствия понимания как истинной природы, так и назначения секса, а также правильных условий для удовлетворения сексу­ального проявления.

К сожалению, добросовестные пары, ищущие твердых отве­тов, часто затрудняются найти их. Наше современное пропитан­ное сексом общество, конечно, мало чем здесь может помочь. Несмотря на то, что мы живем в то время, когда сексуальные вопросы обсуждаются более открыто и откровенно, чем когда- либо прежде, большинство популярных дискуссий о сексе осно­вывается более на мечтах, фантазиях и человеческих представ­лениях, нежели на истине, реальности и мудрости веков.

Куда бы мы ни повернулись, нас бомбардируют сексуальны­ми образами и информацией. Секс управляет как индустрией развлечений, так и рекламой. Он заполняет радио, телеканалы и кинотеатры. Он используется для продажи всего, от крема для бритья до автомобилей. Даже наша повседневная речь приправ­лена разговорами о сексе. Некоторым людям, похоже, трудно поддерживать беседу, если в нее не вплетены сексуальные наме­ки. Но, несмотря на все наши разговоры и мысли о сексе, подав­ляющая часть общества остается в большом неведении по этому предмету, потому что зачастую все наши разговоры основыва­ются на ошибках и ложных представлениях.

Еще одна печальная истина в том, что современной Церкви, как правило, нечего добавить в эту дискуссию. Это особенно трагично, потому что верующие, которые знают Бога и следуют за Богом, создавшим секс и определившим его истинные пара­метры, должны уметь говорить о нем более разумно и уверенно, чем кто-либо другой. Но община верующих зачастую отмалчи­вается в общественных спорах по поводу секса то ли от смуще­ния, замешательства и застенчивости, то ли от ощущения того, что предмет секса или слишком личный, или недостаточно «ду­ховный» для Церкви, чтобы поднимать его на публике.

Секс — это не второстепенный вопрос для Бога. Библия мо­жет рассказать о предмете секса и сексуальных отношениях намного больше, чем большинство людей осознают. Сексуаль­ность является фундаментальной для Божьего замысла и плана для человечества. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт. 1:27, курсив автора). «Мужчина и женщина» — это существа разного пола, в результате чего и возникает сексуаль­ность. Секс также лежит в основании Божьего первоначального распоряжения, данного первой паре людей: «Плодитесь и раз­множайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт. 1:28). Несмотря на то, что, как мы видели в предыдущей главе, это распоряжение в целом имеет отношение к владычеству и управ­лению ресурсами, оно несомненно также включает в себя и сек­суальную активность как фундаментальный принцип.

Сексэто не второстепенный вопрос для Бога.

Из-за своей важности для человечества и из-за широко рас­пространенного замешательства, которое существует по этому вопросу на сегодняшний день, чрезвычайно важно, чтобы мы пришли к библейскому пониманию сексуальности и оказали противодействие ошибкам и ложной информации, преобладаю­щим в нашем обществе. Нам нужно понять, чем секс не являет­ся, чем он является и каково его назначение, а также установить основные направления для приемлемой сексуальной активно­сти в контексте библейского брака.

 

Сексэто не любовь

В глазах мира секс и любовь — синонимы. Даже беглый про­смотр сегодняшних газет, журналов, книг, кинофильмов и теле­визионных программ подтверждает это. Большинство материа­лов в этих информационных средствах трактует секс и любовь так, как будто они неразделимы, как будто между ними нет раз­ницы. Логическим продолжением этого взгляда является прин­цип, который гласит: «Если ты меня любишь, ты мне позво­лишь». В конце концов, если секс и любовь — это одно и то же, как ты можешь заявлять, что ты кого-то любишь, и в то же вре­мя отказываться от секса с ним или с ней?

Тесно связан с этим взгляд, что секс — это доказательство любви. Как часто мы наталкиваемся на подобный сценарий в книгах или фильмах: мужчина встречает женщину, и они нравятся друг другу. Следующее, что мы узнаем, — они вместе в постели. Это нам «намек», что они «любят» друг друга. Долж­но быть, они любят друг друга, ведь они же занимаются сексом, разве не так? Это может оказаться супружеской изменой, когда один из них или оба состоят в браке с кем-то другим, но это не имеет значения. Все, что имеет значение, — это то, что они любят друг друга. Они ложатся в постель, между ними происхо­дит любовная связь, на следующее утро они встают, и все в по­рядке.

Такую картину рисует мир. Единственное, что эти книги или фильмы показывают редко или вообще никогда, — это негатив­ную сторону такого рода свиданий. В реальной жизни сексуаль­ные связи такого рода вызывают у большинства людей чувство вины, стыда и ощущение грязи, не говоря о глубоком недостат­ке удовлетворенности. На какое-то мгновение это может пока­заться «забавным», но после этого они остаются опустошенны­ми и зачастую даже не знают почему.

Понятие о сексе как о любви — самая большая ложь, с по­мощью которой мир извратил Божий первоначальный замысел для сексуального проявления, наслаждения и удовлетворения.

Понятие о сексе как о любвисамая большая ложь, с помощью которой мир извратил Божий первоначальный замысел для сексуального проявления, наслаждения и удовлетворения.

Секс не духовен

Любовь, истинная любовь, духовна по своей природе. Секс нет. Секс — это стопроцентные физические и химические ре­акции. Вот почему мы наталкиваемся на проблемы всегда, ко­гда пытаемся уравнять любовь и секс. Любовь — это духовный союз между двумя людьми, соединение духа с духом. Секс — это физическая связь двух людей, соединение плоти с плотью. При правильном употреблении секс — это прекрасное и приносящее удовлетворение физическое проявление духовного соединения, являющегося истинной любовью.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.