Здавалка
Главная | Обратная связь

Методические рекомендации по оформлению работы

Задание 5

(совместное принятие управленческих решений

На федерально-региональном уровне)

«Проблема 2016 года» и пути ее решения

1. Для исследования структурных изменений в экономике и социальной жизниКалининградской области за последние 3—5 лет осуществите анализ значений следующих основных показателей:

• Основные показатели, характеризующие динамику производства ВРП в Калининградской области

• Основные показатели, характеризующие динамику занятости населения в с/х Калининградской области

- численность экономически активного населения

- уровень безработицы в разрезе отраслей

- численность занятых в экономике по возрастным группам и уровню образования

- и др.

• Основные показатели, характеризующие динамику промышленного производства Калининградской области

- обрабатывающие производства (АПК)

· Основные показатели, характеризующие состояние сельского хозяйства АТО Калининградской области

- реализовано продукции растениеводства/животноводства (дифференцировать) в расчете на душу населения, кг

- продукция сельского хозяйства по категориям хозяйств

- структура производства основных видов сельскохозяйственной продукции по категориям хозяйств

- основные показатели производственной деятельности сельскохозяйственных организаций

· Основные показатели, характеризующие состояние внешнеэкономической деятельности Калининградской области

- внешнеторговый оборот

- товарная структура экспорта и импорта

2. Изучите специальную литературу, а также необходимые источники по данной теме и аргументированно ответьте на следующие вопросы:

— чем может обернуться для экономики Калининградской области ограничение режима особой экономической зоны (ОЭЗ), в т.ч. для развития сельского хозяйства и АПК (агропром);

— какую роль играет для Калининградской области (прежде всего, ее сельского хозяйства) участие РФ в ЕАЭС + сотрудничество в области сельского хозяйства с областями Республики Беларусь (например, Гродненская область);

— каковы последствия от вступления РФ в ВТО для Калининградской области с точки зрения развития сельского хозяйства и как могут измениться рассмотренные в первой части данного задания основные социально-экономические параметры (показатели развития сельского хозяйства + динамика ВРП);

— особенности «продовольственных корзин» ВТО.

 

Исследование сопровождать соответствующими выводами, указывая ссылки на источники, а также графическим материалом — таблицами, рисунками (схемы, диаграммы и др.).


Методические рекомендации по оформлению работы

 

1. Требования к тексту для печатного варианта рукописи: интервал — 1,5 см, шрифт Times New Roman, 14 или 13, отступ — 1 см.

2. Параметры страницы: ориентация книжная, размеры полей: справа — 10, слева — 30, сверху и снизу — по 20 мм.

3.В качестве маркера используется ТОЛЬКО длинное тире. Текст выравнивается по ширине. Автоматическая расстановка переносов ОБЯЗАТЕЛЬНА.

4. Вспомогательный размер шрифта (для таблиц, рисунков) — Times New Roman, 12; интервал — 1 см.

5. Текст оформляется без курсивов, подчёркиваний и выделения жирным, за исключением титульной страницы. Выделяется жирным только названия глав.

Требования к тексту:

6. В соответствующем месте текста должна быть ссылка на рисунок, таблицу или приложение. Название рисунки должно быть расположено под ним, по центру. Размер шрифта — Times New Roman, 12; интервал — 1,5 см; отступ — 1,25 см.

7. Образец оформление таблицы и рисунка представлены ниже.

8. Приложение оформляются буквами (А, Б, В и т.д.). По центру указываете — Приложение А — через один интервал по центру — название приложение, например, Организационная структура ООО «Лес». Нумерация страниц при этом сквозная, т.е. продолжается после списка источников: 51, 52 и т.д.

Внимание!Сноски отображаются внизу страницы под вертикальной чертой, а ссылки — в квадратных скобках.

9. Сокращения и условные обозначения. Допускаются лишь принятые в Международной системе единиц сокращения мер, физических, химических и математических величин и терминов и т.п.

10. Список использованных источников. Вся литература должна быть сведена в конце работы в алфавитные списки или по мере упоминания в тексте рукописи. В списке источников приводят следующие данные: а) фамилию и инициалы автора (авторов), б) название журнала (книги, диссертации), год, том, номер, первую страницу (для книг сообщают место издания, издательство и количество страниц, для диссертации — институт, в котором выполнена работа).

Образец:

16. Иванова А. А. // Генетика. 1979. Т. 5. № 3. С. 4. Название журнала дают в общепринятом сокращении, книги или диссертации — полностью. Ссылки на источник в виде порядкового номера помещают в тексте в квадратных скобках: [16, с. 10], [7, 25, 105].

25. Глухова Т. Н. Проблемы экономического образования в российских вузах // Современные проблемы науки и образования. 2006. № 5. URL: www.science-education.ru/number5.html

11. Иллюстрации. Размеры рисунков должны быть такими, чтобы их можно было уменьшать в 1,5—2 раза без ущерба для их качества. Рисунки выполняются при помощи автофигур (рисунки должны быть сгруппированными).

12. Стиль статьи должен быть ясным и лаконичным.

13. Работа оформляется только в текстовом редакторе Microsoft Word. Математические формулы должны быть набраны с использованием приложения Microsoft Equation.

14. Содержание, введение, заключение, список использованных источников, приложения и каждая новая глава начинается с новой страницы. Заголовки структурных частей работы (ВВЕДЕНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ, и т.д.) печатаются прописными буквами симметрично тексту.

15. Заголовки глав печатают строчными буквами кроме первой прописной и подчеркиваются жирным, БЕЗ ТОЧЕК (Например, 1 Название главы)

16. Заголовки пунктов печатают строчными буквами кроме первой прописной и НЕ подчеркиваются жирным, БЕЗ ТОЧЕК (Например, 1.1 Название главы)

17. Пункты соответствующей главы продолжаются в рамках главы через интервал.

18. Точки в конце заголовков не ставятся.

19. Глава начинается с нового листаю

20. Работа пишется от третьего лица (не допускать в тексте фразы «я считаю», «мы…», «мной…» и др.).

Внимание! В тексте не использовать букву «ё» вместо «е».

 

 






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.