Здавалка
Главная | Обратная связь

Удержание заработной платы



Удержание заработной платы – от 15 до 20%

Начало производства – день выхода осужденного на работу

Удержание производится в размере установленном приговоре суда. Удержание производится из всего заработка без учета удержания произведенных по приговору или постановлению суда (часть 1 статья 100 ФЗ об исполнительном производстве от 2 октября 2007 года).

Удержания производятся за каждый месяц, включая все виды дополнительных выплат, в том числе премии, предусмотренные системой оплаты труда, если они не носят характера единовременного вознаграждения.

Удержание производится без исключения из зарплаты налогов и других платежей, а также независимо от наличия к осужденному претензий по исполнительным документам. Если по общему правилу установленному частью 2 статьи 138 ТК РФ размер удержаний по нескольким исполнительным документам не может превышать 50% заработной платы то для лиц отбывающих исправительные работы часть 3 статьи 158 ТК РФ делает исключения и устанавливает максимальный размер удержаний из зарплаты по нескольким исполнительным документам (по исправительным работам, алиментам, судебным искам) не могут превышать 70 процентов.

При производстве удержаний учитывается денежная и натуральная часть заработной платы. Удержанные суммы перечисляются администрацией организации платежным поручением в соответствующий бюджет ежемесячно.

Законодательство предусматривает возможность снижения удержания. Оно осуществляется с учетом всех доходов осужденного по ходатайству самого осужденного, инспекции или работодателя у которого осужденный работает. Причинами снижения удержания могут быть:

1. Тяжелая болезнь самого осужденного или близких родственников

2. Рождение ребенка

3. Другие уважительные

Окончание сроков – последний день срока наказания с учетом изменений которые могут быть внесены

Лишение права

Начало срока зависит от того в качестве основного или дополнительного наказания было оно назначено. Если в качестве дополнительного, то к какому из основных наказаний оно было присоединено:

1. С момента вступления приговора суда в законную силу – если наказание было назначено как в качестве основного, так и дополнительного вида к штрафу, обязательным или исправительным работам, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного наказания не было отсрочено

2. При назначении наказания в качестве дополнительного к ограничению свободы, аресту, содержания в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок наказания исчисляется соответственно со дня освобобождения из указанных учреждений.

Окончание – часть 1 статьи 173

Штраф

Статья 46 и 88 УИК РФ

Начало выполнения штрафа – суд после вступления приговора в законную силу направляет подразделению судебных приставов следующие документы:

1. Распоряжение об исполнении приговора

2. Копия приговора

3. Исполнительный лист о взыскании штрафа

Эти документы передаются судебному приставу исполнителю в день их поступления подразделению судебных приставов

Постановление об исполнении исполнительного производства или об отказе в его возбуждении выносится судебным приставом исполнителем не позднее 3х дней со дня поступления исполнительного листа подразделения судебных приставов. Таким образом по истечению этих трех дней и начинает отбываться штраф.

Окончание штрафа связано с окончанием исполнительного производства по исполнительному листу о взыскании штрафа, а оканчивается в следующих случаях:

1. Выплата штрафа в полном объеме

2. В случае замены штрафа другим видом наказания или в случае отмены наказания в виде штрафа в порядке амнистии (помилования)

3. В случае передачи исполнительного документа в другое подразделение судебных приставов.

4. В случае смерти должника или объявления его умершим.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.