Здавалка
Главная | Обратная связь

Направление осужденных в исправительное осуждение и их прием



Направление

Основанием для направления, осужденного в исправительное учреждения, является действия суда по обращению приговора суда к исполнению. Обращение заключается в следующих действиях:

1. судья или председатель суда направляет распоряжение в следственный изолятор

2. Направляется копия приговора вместе с распоряжением

До того как приговор будет обращен к исполнению председатель суда или судья представляет по просьбе родственников осужденного содержащегося под стражей возможность краткосрочного свидания (статья 395 УПК)

Это свидание предоставляется в течение 10 дней со дня получения начальником СИЗО распоряжения о вступлении приговора в законную силу. В течение начальник СИЗО должен известить одного из родственников о том куда направляется осужденный для отбывания наказания.

Осужденные отправляются к месту отбывания наказания с соответствующим видом транспорта и под конвоем. Начальник караула планового маршрута принимает от дежурного помощника начальника СИЗО лиц подлежащих этапированию. Кроме того он принимает:

1. Личное дело осужденного со всеми материалами

2. Продовольственный аттестат на осужденного

У осужденного остаются личные вещи, одежда. Деньги у осужденного которые имеются у осужденного на лицевом счете в СИЗО пересылаются в то исправительное учреждение куда он направляется.

Прием в исправительное учреждение

Приказ Минюста от 3 ноября 2005 года правила внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Приказ минюста от 6 октября 2006 года несовершеннолетних

Прием в исправительное учреждение условно осуществляется в 4 этапа (условное разделение):

1. прием осуществляется

a. оперативным дежурным

b. работником спецотдела

c. медицинским работником – выявление телесных повреждений

Остальные работники проверяют наличие личных дел и устанавливают их принадлежность прибывшему осужденному

2. после этого осужденный подлежит обыску, вещи - досмотру

Продукты питания, которые осужденному запрещается иметь при себе либо изымаются и передаются на хранение, либо уничтожаются. Об этом составляется акт в двух экземплярах.

Уничтожению подлежат:

a. вещи изъятые из гражданского оборота

b. Продукты которые не подлежат длительному хранению

3. Осужденные проходят комплексную санитарную обработку и размещаются в карантинном. В карантине они находятся до 15 суток. Они туда помещаются на предмет прохождения медицинского освидетельствования, на предмет выявления инфекционного заболевания, знакомятся с порядком отбывания и правилами внутреннего распорядка.

4. В это время комиссия исправительного учреждения распределяет по отрядам (камерам) с учетом их личностных особенностей, привлечению к труду, обучению в системе общего и профессионального образования.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.