Здавалка
Главная | Обратная связь

Общие методические рекомендации и требования



Разработчик

К.т.н., доцент Масанский С.Л.

 

 

Рецензент

к.т.н., доцент Абрамович Н.В.

 

 

УДК 001.891

© УО «Могилевский государственный

университет продовольствия», 2010


Содержание

Общие методические рекомендации и требования ……………….…………..
Задание 1. Формирование внутренней мотивации к самостоятельной учебной работе …………………………………………………………………..  
Задание 2. Обеспечение доступа к компьютеру для выполнения учебной работы ……………………………………………………….………….  
Задание 3. Методология учебно-исследовательской работы…...……….
Задание 4. Технология эффективного чтения. Способы записи и сжатия информации ……………………………………………………………..  
Задание 5. Формирования знаний и навыков поиска, разработки прикладных исследований в сфере будущей профессиональной деятельности …………………………………………………………………......    
Задание 6. Поиск, систематизация специальной информации, оформление и представление результатов исследований в текстовом виде и в виде доклада ……………………………………………………..…................. Задание 7. Формирование навыков визуализации информации для углубленного понимания и передачи сути вещей…………….……………..… Задание 8. Формирование личностных качеств исследователя ……...…      
Список рекомендуемой литературы ……….…………………..……….………
Приложение А Пример оформления титульного листа контрольной работы…..
Приложение Б Информационная карточка студента выполнения учебно-исследовательских работ на кафедре ТОТ………………….  
Приложение В Планировочная схема…………………………………………
Приложение Г Методическая поддержка для оформления контрольной работы в соответствии с СТП 15-06-2004 года……………...  

Общие методические рекомендации и требования

Контрольная работа по курсу «Учебно-исследовательская работа студентов» состоит из теоретических и практических заданий, направленных на формирование отдельных академических, социально-личностных и профессиональных исследовательских компетенций в соответствии с учебной программой по дисциплине и образовательными стандартами.

Методическое пособие направлено на методическое обеспечение самостоятельной работы по курсу, объем которой вместе с контрольной работой составляет 66 часов.

Для теоретической подготовки по курсу и теоретической поддержки выполняемых заданий обратитесь к источникам/1, 2/, приведенным в данных методических указаниях в списке рекомендуемой литературы (находятся в библиотеке университета). Обратитесь так же в библиотеку университета за информацией для выполнения заданий №4 и №6.

Работа оформляется только на компьютере на листах формата А4 иброшюруется с помощьюскоросшивателя.Оформление работы строго в соответствии с требованиями методических указаний: «СТП 15-06-2004 «Стандарт предприятия. Оформление текстовой документации. Основные положения: – Могилев: МГУП, 2004» /4/*.Необходимо взять в библиотеке университета обязательно (см. приложение Г)!

В конце контрольной работы приводится список использованной литературы, ставится дата выполнения работы и личная подпись студента.

В отчете практические задания оформляются последовательно. Не следует оставлять на листах не заполненные места! С новой страницы оформляются только «Содержание», «Список использованной литературы», «Приложения».

Контрольная работа представляется студентом в установленные сроки на кафедру, где она рецензируется и в зависимости от того, как её содержание соответствует предъявляемым требованиям, может быть зачтена или возвращена на доработку.

Контрольная работа является обязательнымэлементом итогового зачета по дисциплине. Не владение студентом материалами выполненной им контрольной работы на зачете означает неудовлетворительную подготовку по курсу.

На сессии при сдаче зачета контрольную работу необходимо иметь с собой в электроном виде на любом носителе, для ее проверки на наличие плагиата!

Контрольная работа, выполненная с несоблюдением установленных в данном разделе методических указаний требований, или имеющая явные признаки несамостоятельного выполнения (например, когда на кафедру уже поступила полностью идентичная работа от другого студента), возвращается студенту без проверки!

Рекомендуется составить для себя индивидуальный график выполнения работы, начиная с первых дней семестра, строго его придерживаться, чтобы выполнить работу в срок.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.