Здавалка
Главная | Обратная связь

Расход воды, л/мин на




Период


Тыс. личинок


Стадия развития икринок

 

 

От морулы до конца


Движения

Лопасти, сек белетраи уги

ос


Севрюги


гаструляции

От конца гаструляции до стадии

подвижного эмбриона

Вращающийся эмбрион —

выклев личинки


40—45

 

 

30—35

 

 

20—25


2,4

 

 

3,4

 

 

5,5


1,2

 

 

1,7

 

 

3,3


 

В аппарат закладывается 8 кг икры (300 тыс. шт. икры белуги или 400

тыс. шт. осетра или шипа) или 6 кг севрюги (600 тыс. шт.). Отход за инкубацию составляет: 30% белуги, 25-30% осетра, 30-35 % севрюги, 30 % шипа.

 

Наиболее распространение получила третья модификация (Рис. 7).

Аппарат состоит из наружного и внутреннего ящиков и лопасти. Внутренний ящик полуовальной формы изготовлен из нержавеющей стали толщиной 0,7

 

 


мм, дно обтянуто латунной сеткой с ячейками 0,8-0,9 мм.

 

Рис. 7 Аппарат Ющенко,

 

 

На каждой из поперечных стенок имеется по два кронштейна, при

помощи которых внутренний ящик крепится к наружному. В передней стенке имеется небольшое окно для выпуска личинок. Такое же окно имеется и в передней стенке наружного ящика.

Прямоугольный наружный ящик изготавливается из оцинкованного железа. В передней части дна ящика имеется кран для спуска воды из аппарата.

Лопасть состоит из основания и прикрепленной к нему вертикально зигзагообразной пластинки. Аппарат в количестве четырех штук монтируется на деревянном столе. Борты стола стянуты двумя крепежными тягами, на концах которых шарнирно укреплены четыре ролика.

На ролики устанавливают подвижную прямоугольную рамку, продольные стороны которой изготавливают из углового железа, благодаря чему она может двигаться по рамкам.

В поперечной проножке стола прикреплен шарнирно рычаг, на одном конце которого под отверстием лотка закреплен ковш, на другом - большой противовес.

Движение рамы с лопастями в ту и другую сторону осуществляется благодаря соединению ее с рычажным устройством. Наклон рычага и вследствие этого движение рамы в одну сторону осуществляется наполнением ковша водой, в другую - при помощи большого противовеса.

В каждый аппарат (секцию) помещают 2 кг икры. Движение лопасти создает вихревые токи воды, проникают через сетчатое дно внутреннего ящика и перемешивающие икру, не давая ей затаиваться.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.