Здавалка
Главная | Обратная связь

Городские проблемы: перенаселение, транспорт



У этих проблем есть конкретные причины:

- подчинение курорта федеральной власти. Такое юридическое двойственное ведение Пятигорском местным самоуправлением и федералами создаёт благодатную почву для нарушений, махинаций, преступлений по отношению к гидроминеральным ресурсам, древесно-кустарниковой растительности, земле города-курорта.

- при реализации своих функций исполнительные и законодательные органы города пренебрегают правами и интересами жителей районов в отношении близлежащих территорий, объектов.

Наши предложения:

Ощущение такое, что в нашей администрации о стратегическом планировании и управлении никто не слышал, не думал и никогда не занимался им. Есть ещё один вопрос: отдел статистики, интересно, чем занимается в Пятигорске? Можно выступить с предложением или требованием к администрации и государственным органам власти о создании тройственной комиссии с участием общественности по вопросам реального состояния города-курорта Пятигорска. Провести открытую встречу ведомственных муниципальных служащих вместе с федералами и с гражданами города для ознакомления с действительными социально-экономическими показателями в цифрах. Здесь мы и сможет узнать о степени изношенности водопровода и канализации, их пропускной способности, о состоянии и нагрузке на очистные сооружения и мусоросжигательный завод, о том, сколько тонн бытовых и строительных отходов формируется на территории города, и куда они все утилизируются, какой возрастной, конфессиональный, национальный, квалификационный состав жителей Пятигорска. Кто является собственником неблагоустроенных территорий и т.д. Нужно составить список интересующих нас вопросов. Сопоставив цифры и факты, мы сможем совместными усилиями планировать наше комфортное будущее в городе и его дальнейшее правильное развитие.

Нормативно-правовыми актами РФ закреплена ответственность органов власти за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, бездействие, противодействие и т.д. Поэтому гражданам нужно правильно, грамотно и чётко формулировать обращения в соответствующие вышестоящие органы прокуратуры.

Предлагаем создать институт общественного экологического контроля через социальные сети и группу «Пятигорск Солнечный». Организовать выборы разумных, ответственных, активных пятигорчан в общественный он-лайн экологический совет по каждому району города. Этот человек будет связующим звеном между местным сообществом, муниципалитетом, СМИ, экологическими активистам для того, чтобы выявлять проблемные зоны, информировать о них, и направлять в соответствующие органы для решения. Выбранные и утверждённые общественностью участники он-лайн совета смогут сформировать свою команду активистов, как в сети, так и на местах, проводить различные акции и мероприятия по сохранению окружающей среды, повышению экологической грамотности, устранению нарушений законодательства по вопросам благоустройства, экологии, природопользования, ЖКХ.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.