Здавалка
Главная | Обратная связь

Но пока русский народ предпочитает вымирать по два с лишним миллиона человек в год, нежели мужественно, геройски сопротивляться своим губителям.



На Руси не все караси, есть и ерши. Ну, а если серьёзно, то я считаю, что мы совершенно ошибочно судим о причинах катастрофического вымирания русского народа, считая это свидетельством нашей слабости, нашей нежизнестойкости. Абсолютно неверно! Массовое вымирание русского народа свидетельствует как раз об обратном - о силе духа русского народа, о нашей национальной крепости, когда русские люди, поставленные перед жесточайшим выбором, если хочешь жить и богатеть, откажись от заветов своих предков, смени национальные нравственные ценности, исконные моральные устои, например вот эти: «Худо тому, кто добра не делает никому», «Живи так, чтобы ни от Бога греха, ни от людей стыда», «Сей добро, посыпай добром, жни добро, оделяй добром», «Люби ближнего, как себя», «С родной земли умри, но не сходи», «Деньгами душу не выкупишь» на, к примеру, вот эти: «Где хорошо, там и Родина», «Где ни жить, лишь бы сыту быть», «Деньги не пахнут», «Бери от жизни всё», «Жизнь – это удовольствие». Так вот, русские люди умирают, но своим моральным принципам не изменяют, заветы предков и подвиги своих отцов не предают.

Сегодня в массовом, гигантском масштабе русские люди повторяют подвиг Аввакума, подвиг козельцев, подвиг Михаила Черниговского…. Лучше смерть, чем неволя. Лучше смерть, нежели поклонение чужим идолам. Да, есть такой грех: умирать готовы, сражаться пока нет. Но это пока. От подвига Аввакума до подвига Евпатия Коловрата уже недалеко.

 

То есть, Вы уверены, что русские не стали россиянами, но что тогда может подвигнуть их на подвиг Коловрата, что может разбудить Илью Муромца?

Разбудить его может только одно – когда поймёт, наконец, твёрдо уяснит, что против него идёт глобальная, самая страшная по своим последствиям война, которая может стать для русского народа последней, ибо после этой войны русского народа может вообще не быть. Кто-то не хочет этого слышать – боится. Страх, воспитанный в народе за многие годы, силен, он генетически врос во многих. Мы в этом убеждаемся, когда проводим митинги, пикеты, когда собираем подписи, организуем марши… И оправдание своему страху многие находят в поведении тех русских, которые той же либерально-еврейской пропагандой выставлены как лучшие представители русского народа, Илья Глазунов, к примеру, Никита Михалков, любители громогласного плача о России, о Руси, а на деле сделавшие из русской трагедии хороший бизнес, прибыльный гешефт, прислуживают «яко псы» власти, осуществляющей геноцид русского народа. Власть глупа и недальновидна, да и просто безграмотна, иначе бы остереглась доводить русский народ до гнева. Страшен русский бунт – бессмысленный и беспощадный, но грядёт русский бунт осмысленный, и от того ещё более беспощадный. Взбунтовавшиеся тамбовские мужики ненавистных картавых комиссаров и комиссарш двуручной пилой живьём располовинивали!, на кол сажали решением сельских сходов!.. А ведь лес на Руси еще не весь вырублен, на благое дело хватит...

 

При нынешнем довольно тесном взаимодействии Церкви и власти, невольно напрашивается аналогия жизни светской (мирской) и жизни духовной. Не наблюдаем ли мы сегодня, к сожалению, и в Церкви удивительную покорность «всем властям», которую лицемерно называют послушанием?

Сегодня сращивание Церкви с государством впервые становится реальным воплощением ленинских слов «Религия – опиум для народа», когда власть использует Церковь для подавления народа, для обращения его в стадо беспрекословно покорное кремлёвским пастухам, доходит уже до прямой агитации в проповедях за «Единую Россию». Ныне доказано специалистами, что в результате неверного перевода с церковно-славянского языка ложно трактуется понятие «всякая власть от Бога», закрепляя в сознании православных верность всякой власти, хотя в греческом первоисточнике, утверждают специалисты, изречено «Несть власть, аще не отъ Бога», что означает буквально «Не власть, если не от Бога», то есть не признается властью власть, если она не от Бога! Следовательно, не всякая власть от Бога и не всякой власти следует покоряться, а только власти, учрежденной Богом, христианской!, единственно подлинной. Таково исконное представление Православия об отношении к власти, а будь оно иным, то никогда бы русские не одолели ни ига татарского, ни натиска польского, ни нашествия французского, ни вторжения немецкого. Это же православное неприятие антихристианской богоборческой и руссконенавистнической власти должно одушевлять нас и ныне на восстановление в России власти христианской, православной, подлинной власти, от Бога установленной. Патриархия и слышать не хочет о восстановлении канонического перевода. Делается всё для того, чтобы исказить сам дух христианства, размыть, истребить воинский дух Православия. Воинство Христово обратить в стадо рабов!

 

Создаётся впечатление, что сегодня православные в России забыли, или их подвели к этому, что главное в полнокровной жизни Церкви – её соборность. Показателен в этом отношении и прошедший Поместный Собор, на котором мирян представляли далеко не простые прихожане.

 

Банкиры, дочки банкиров, сынки банкиров… Да какой это Поместный Собор, если не избран, а собран в уже классических традициях «административного ресурса» с нарушением всех соборных уложений. Вы знаете хоть один приход, где прошло бы собрание прихожан? И я не знаю. Не было того! Вся худшая профанация выборов, свойственная государству, отразилась сегодня в Церкви. В связи с этим встаёт очень опасный по своим последствиям вопрос: в результате борьбы за власть в патриархии, борьбы иерархов за престол, многие прихожане, видя всё это бесстыдство бодания за власть митрополитов содомских и гоморских, могут вообще уйти из храмов. И уходят. И это опасное заблуждение отнести подковёрную патриархийную возню к нашей Вере, потому как единственный Глава Церкви – Сам Господь. Скатывание патриархии в папизм, когда патриарха возносим в Святейшие, он что, самый святой из всех святых, и нынешний патриарх святее Преподобного Сергия или батюшки Серафима!? Всё это ересь новожидовствующих с очевидной целью порушить Веру Христианскую Православную, порушить духовный меч русского народа, в критические времена материализуемый в меч булатный.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.