Здавалка
Главная | Обратная связь

Приключение седьмое: на закате этого мира последнее, что я увижу - будешь ты



На часах было одиннадцать вечера, когда в мое окно постучали. Наше последнее приключение.

-Привет, – пропыхтел Фрэнк, влезая ко мне в комнату и придерживая что-то в руках.

-Привет, – ответил я, забирая у него большой бумажный конверт, чтобы ему было легче залезть.

-Фух, – выдохнул он, когда твердо стоял на ногах.

-И что ты придумал на сегодня? – спросил я, разглядывая конверт. – Мы куда-то пойдем?

-Нет, – ответил Фрэнк, забирая у меня конверт и проходя в середину комнаты, – у тебя есть проигрыватель?

-А…да.

-Отлично.

Он скинул свои кеды, оставив их под моим столом, потом подошел к кровати и вывалил все содержимое конверта на нее. Это оказались диски. Куча обычных CD дисков в тонких бумажных упаковках без подписей.

-Сегодня мы будем слушать музыку, – сказал он, выбирая один единственный диск в бледно-голубой упаковке, – поставь.

-Серьезно? Просто слушать музыку?

-Да. Поставь.

Я сделал так, как он сказал. Как только я закончил возиться с проигрывателем, Фрэнк тут же выключил свет и забрался на мою кровать.

-Иди сюда, – шепнул он.

В колонках заиграла A Great Big World – Say Something. Я подошел к кровати и осторожно опустился рядом с ним.

Мы лежали рядом, не касаясь друг друга, и смотрели в темноту перед собой. И это было так странно и так прекрасно, просто слушать музыку, лежа рядом с ним в полной темноте, пока весь мир остался где-то снаружи. Я чувствовал его каждым дюймом своего тела, слышал его дыхание сквозь тихую музыку в темноте. Я ощущал его тепло, наши пальцы почти соприкасались, и мое сердце билось так быстро, и я с трудом контролировал свое дыхание только от того, что он был так близко.

Я судорожно выдохнул и почувствовал, что мои ладони вспотели. Он был слишком красивым, слишком прекрасным, слишком рядом, он был просто слишком для того, чтобы я мог не сходить с ума.

Я повернулся на бок, подложив руки под голову, и посмотрел на него. Его глаза были открыты, он смотрел куда-то в пустоту, и в темноте я мог разглядеть, что он выглядит слишком серьезным.

-Тебе обязательно уезжать? – тихо спросил я.

Он тяжело вздохнул, тоже переворачиваясь на бок лицом ко мне.

-Да, – так же тихо ответил он.

-Ты не можешь остаться?

Он коснулся своими пальцами моей щеки, нежно поглаживая ее, и я подался навстречу прикосновению, потому что я так хотел этого.

-Я бы хотел, – прошептал он, – но я не могу.

Я положил свою руку ему на талию, притягивая ближе к себе, и он тихо выдохнул, когда наши лица оказались совсем рядом. Мне нужно было это – чувствовать его как можно ближе, получить достаточно его тепла, прежде чем он навсегда уедет и оставит меня одного.

-Ты пахнешь кофе, – сказал он.

«Ты пахнешь маем» – подумал я.

Дальше все случилось само собой. В какой-то момент он оказался слишком близко, его дыхание обожгло мою щеку, и наши губы встретились, и больше я не мог думать ни о чем, кроме того, что он совсем рядом, такой мягкий и теплый, и пока еще со мной.

Я целовал его губы, щеки, пальцы, понимая, что я хочу зайти дальше. Я хотел, чтобы сегодня он был полностью моим, и он был не против, зарываясь пальцами в мои волосы, пока я целовал его шею, ключицы, плечи.

Я потянул за край его футболки, и уже через пару секунд она валялась около кровати. Я исследовал каждый миллиметр его тела, живот, ребра, спину, поясницу, надавливая на ямочки, и он тихо стонал, каждый раз немного выгибаясь мне навстречу, и я снова касался его везде, потому что мне было необходимо чувствовать его.

-Джи, Джи, – сбивчиво шептал он, пока я крепко прижимал его тело к себе, успокаивающе гладя по спине, – Джи…

Мы двигались медленно, плавно, в такт друг другу, он крепко обнимал меня за шею, я гладил его бедра, нашептывал что-то в шею, вдыхал его запах, и он был только моим, моим Фрэнки, который шептал мое имя и просил не останавливаться.

Мы сделали это одновременно – он сильно вцепившись в мои плечи, а я крепко прижав его к себе. Мы лежали рядом и пытались привести в порядок дыхание, я все еще не хотел отпускать его, и он тяжело дышал мне в шею, пока я гладил его по волосам, и так мы уснули, и в тот момент мне больше всего хотелось, чтобы утро задержалось на несколько суток.

Где ты?

На следующее утро я проснулся от ужасного звона будильника. Дотянувшись до тумбочки и выключив этого монстра, я вдруг понял, что я один. Фрэнки не было.

Я быстро обернулся назад: под столом пропали кеды. Его не было нигде. Единственное, что от него осталось – это куча дисков на полу и запах его волос на моей подушке.

Я застонал, снова заваливаясь на кровать, и накрывая голову одеялом. Он всегда уходил не попрощавшись.

Дверь в мою комнату открылась, и на пороге показалась мама, веселая и счастливая.

-Доброе утро! – радостно пропела она, раздвигая шторы. – Давай, пора вставать.

-В честь чего такое веселье? – нехотя пробурчал я.

-Помнишь то ужасно нудное дело, которым мы занимались несколько месяцев? Мы наконец его закончили. Теперь у меня две недели отпуска.

-Поздравляю.

-Вставай, завтрак на столе, – она потрепала меня за щеку и вышла, оставив дверь открытой, и я, недовольный, но улыбающийся, выбрался из постели.

По дороге в школу я думал о том, что произошло прошлой ночью. Теперь я точно знал – я не дам ему уехать. Я упаду ему в ноги, запру в своей комнате, брошу все и поеду за ним, но я не отпущу его. Потому что он – это единственное, что заставляло меня чувствовать себя живым. Потому что Фрэнк Айеро был самым невообразимым человеком на свете, и я просто не мог просто так его отпустить.

Я не знал, почему он ушел. Но это ведь Фрэнк. Он мог уйти, потому что его ждали родители или потому что ему так вдруг захотелось. Но я был уверен, что он вернется. Потому что ему тоже понравилось. Я слышал это, я чувствовал это. Может, ему нужно было время, чтобы подумать? Может, он решит не уезжать от меня? Может быть что угодно. Я знал, что скоро он снова придет ко мне.

-Ты не поверишь!

Мне навстречу бежали счастливые Кит и Скит, размахивая руками и громко матерясь, и я даже представить не мог, что случилось.

-Ты не поверишь, – повторил Скит, задыхаясь, – такое случилось!

-Что? – спросил я, улыбаясь.

Мы сели на свободную лавочку на школьном дворе. Было еще рано, народ только подтягивался, а яркое солнце светило мне прямо в глаза.

-Недавно у Британи была вечеринка, там собрались все крутые ребята и знаешь, что произошло, – почти переходя на писк тараторил Скит, – КЕРТИС ФОРСТЕР НЕ ДОБЕЖАЛ ДО ТУАЛЕТА И НАЛОЖИЛ В ШТАНЫ ПРЯМО НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ!

Он и Кит не выдержали и громко заржали, а я в шоке пялился на них двоих.

-Вы серьезно? – спросил я. – О господи!

Мы долго смеялись хватаясь за животы, и я просто поверить не мог, что это правда. Вот оно. Возмездие.

-Говорят, что ему кто-то слабительное подсыпал, – выдавил Кит.

-Ммм, – протянул в ответ я, снова заливаясь от смеха.

Двор потихоньку наполнялся учениками. Мы втроем развалились на скамейке и молча грелись под теплым солнцем, и каждый думал о том, что это день Икс. Когда зло получило по заслугам. Это было и радостно и странно, потому что мы никогда не верили, что такой день на самом деле когда-нибудь наступит.

Но пришел Фрэнк и все в мире вдруг стало возможным.

Это был один из самых веселых школьных дней за последние несколько лет. Мы целый день смеялись и веселились, даже уроки и предстоящие экзамены впервые были не в тягость. Мы громко разговаривали, не стеснялись и не боялись, особенно было весело первогодкам и ребятам из оркестра, над которыми Кертис издевался чаще всего. Это был один из тех немногих дней, по которым я правда буду скучать, когда навсегда уйду из школы.

Я надеялся, что когда вернусь из школы, я найду записку от него или что-то вроде того. Но ничего не было. Такая же пустая комната, какую я оставил утром, и ничего больше не происходило.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.