Здавалка
Главная | Обратная связь

За полярный круг, в поисках Северного сияния

…И дети и взрослые знают, что настоящий Санта Клаус с незапамятных времён живёт
далеко - далеко, на сопке Корватунтури, в финской Лапландии

 

1 день 23.12.2015 Ориентировочно в 04.00 отправление из Минска. Транзит по территории РБ, Европы. Прибытие в Таллинн. По дороге остановка на завтрак (доп. оплата). Автобусная обзорная экскурсия по столице Эстонии. Нас ждет «Рыцарь Балтийского моря — Таллин». Таллинн восхищает гармоничным сочетанием старого и нового. Неподалеку от современных торговых комплексов и офисных зданий находятся прекрасные парки и старинные памятники архитектуры. Посетим парк Кадриорг, Певческое поле, район Пирита, памятник «Русалке», Пирита, Певческое поле, увидим телебашню, площадь Свободы. Свободное время. Для желающих: «Дегустация ликеров» (449 121 бел. руб. / 23 евро). Эстония издавна знаменита традициями изготовления всевозможных алкогольных напитков. Дегустация и рассказ о изобретении знаменитых, традиционных эстонских ликёров — Старый Таллинн, Петух на пеньке, Башня Кийу! Ночлег в Таллинне.
2 день 24.12.2015 Завтрак. Выселение. 11.00 - Отправление на пароме в Хельсинки. 14.30- Прибытие в Хельсинки. Экскурсия «Хельсинки– коктейль Востока и Запада». Это один из удивительнейших городов мира – его улицы и переулочки извиваются между заливами, мосты перекинуты между островами, а в удаленные части города ходят паромы. Мы увидим старый Хельсинки, с его ажурными деревянными домиками, парками и набережными. 16.00- Переезд на ночлег на территории Финляндии (около 600-610 км). Позднее прибытие на ночлег.
3 день 25.12.2015 Завтрак. Выселение. Отправление автобуса«В гости к Санта Клаусу» в Santa Village(около 220 км). Деревня Санта Клауса находится прямо на пересечении с Полярным кругом.У нас с вами будет возможность увидеться с Санта Клаусом, шепнуть на ушко заветное желание, посетить почту Санта Клауса, отправить друзьям открытки, заверенные его личной печатью, и прогуляться по округе, где расположено множество интересных развлечений. Предлагаем вам по желанию: Катание на упряжках с северными оленями (доп плата)— волнующее и незабываемое приключение! Заснеженный ландшафт, чудесное тепло оленьей шкуры, веселый перезвон колокольчиков и счастливые лица... «Хаски- северные друзья» (доп плата).Экскурсия на ферму собак породы Хаски. Порода Хаски выведена специально для перевозки людей и грузов в арктических условиях. Мы познакомимся с этими дружелюбными животными. Около 20.00- размещение в отеле около Рованиеми. Вечером отправляемся на экскурсию «В поисках Северного сияния» (доп плата при экскурсии на автобусе – 55 евро/чел) при хорошей погоде! Так что же это за призрачное сияние в небе? Финны называют его 'revontulet', что в переводе означает «огненные лисы». Это имя берёт свои истоки в культуре саамов, по легенде которых AuroraBorealis появилось из-за лисицы, пробегающей по покрытым снегом холмам и посылающей своим хвостом снежные искры в небо. Лучшее время для того, чтобы его увидить, поздний вечер… только представьте себя… серебристый снег, Лапландия. Мы направимся на удобное место для наблюдения за северным сиянием, где огни цивилизации не будут мешать наблюдению за небом. Если нам повезет, то мы увидим захватывающую игру света!
4 день 26.12.2015 Дальше наш путь лежит в Санта Парк (доп плата). Здесь мы сможем пересечь Полярный круг под землей в пещере Санта Клауса, отчеканить монету и посетить кабинет, где принимает сам Санта Клаус, встретиться с гномами и эльфами, проехать на подземном сказочном поезде через четыре времени года. В сказочной кондитерской раскрасить пряники и съесть прямо на месте, надеть шубки и посетить сказочную ледяную пещеру, посидеть на кресле Снежной королевы, научиться основам магии. Отправление в Хельсинки. 22.35 –отправление в Таллин. Ночлег в каютах.
5 день 27.12.2015 9.30 Прибытие в Таллин. Переезд в Ригу (около 300 км). Пешеходная экскурсия «Город черепичных крыш - Рига». Много зелени и воды, чудесная архитектура, множество кафе и ресторанчиков – это и есть Рига, частица «старой доброй» Европы. В историческом центре Риги поместилась почти вся история архитектуры от Средневековья и до начала ХХ века. Это сооруженная в XIII столетии церковь св. Петра, церковь св. Георгия, церковь св. Иоанна, отреставрированная часть городского вала и удивительный средневековый дворик Янясета. Около 17.00- Отправление в Минск (около 500 км). Прибытие в ночь на 6 день (28.12.2015)  

 

Стоимость тура составляет: 310 евро+450 000

В стоимость оплачено:

· Проезд автобусом по маршруту

· сопровождение по маршруту

· переправа на пароме Таллин-Хельсинки,Хельсинки-Таллин

· обзорные экскурсии по Хельсинки, Таллину, Риге

· проживание в отеле на территории Финляндии -2 ночи + 2 завтрака; в Таллине -1 ночь+1 завтрак,

Дополнительно оплачивается:

· консульский сбор 60 евро (при необходимости оплачивается визовый сбор)

· страховка 3 доллара

· факультативные экскурсии

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.