Здавалка
Главная | Обратная связь

ОСОБЕННОСТИ ПИТАНИЕ



Физиологические особенности.

Существует расхожее мнение, что всеяденее естественно для человека. Питание любых живых существ соответствует их физиологическому строению организма. Всех позвоночных можно разделить на три группы:

По всем физиологическим признакам человек стоит ближе всего к питающимися фруктами, много общего с травоядными и сильно отличается от хищников.

У человека нет ни когтей, ни острых клыков. Мы, как и травоядные пьем воду, а не лакаем ее как хищники. Пищеварительная система не предназначена для скоропортящегося гниющего мяса, у нас в желудке нет сильно концентрированного раствора соляной кислоты для его переваривания, в отличии от хищников. Кишечник человека в 6 раз длиннее тела и если в него попадает мясо, оно начинает там разлагаться. В то время как у хищников оно быстро выводится из организма.

Если бы человек знал, что происходит с мясом через 1-3часа, ни кто бы не ел его. Не говоря уже о том, какие яды становятся в падали через сутки. Те, кто думает, что он хищник, на самом деле падальщик! Первым показателем смертности в мире является холестерин и жиры животного происхождения!

Экология и экономика

Одной из ведущих сфер загрязнения окружающей среды наряду с атомными станциями и химическими предприятиями стоят мясокомбинаты!

Для выращивания 1кг пшеницы необходимо 60 литров воды. Производство 1кг мяса до 3000 литров воды. Для выращивания 1кг мяса необходимо 16 кг зерна. Одна птицеферма расходует до 400 тыс. метров кубических воды в год. Это небольшой городок численностью 25 тыс. человек. Чтобы изменить ситуацию достаточно просто отказаться от мяса.

Усвоение продуктов

Человека питает не то, что он ест, а то, что он усваивает из съеденного. Организм всеядного человека усваивает из съеденного всего лишь 5%, 95% не усваивается. Организм берет только крупицы. Голодная клетка все больше требует.

Почему же мы усваиваем 5%, а не все? Человек ест все подряд. Превратив свой желудок и тело в мусорное ведро. Многие продукты не сочетаются друг с другом по среде переваривания. Одни продукты требуют кислотных ферментов для расщепления, другие щелочных. Помимо этого в продуктах содержатся индивидуальные ферменты. В данном случае энзимы. Так называемые программы, благодаря которым организм определяет, что это за продукт и что с ним делать.

Разделение продуктов по среде переваривания это так называемое раздельное питание.

1. К белковым продуктам относятся-ГРИБЫ, БОБОВЫЕ (ГОРОХ, ФАСОЛЬ, ЧЕЧЕВИЦА, НУТ, МАШ), БОКЛАЖАНЫ, ОРЕХИ, СЕМЕЧКИ. Требуют кислотных ферментов для расщепления.

2. К углеводам/крахмальным относятся-ХЛЕБ, КРУПЫ, САХАР (КОНФЕТЫ, ВАРЕНЬЕ), МЕД, КАРТОФЕЛЬ. Требуют щелочных ферментов для расщепления.

Молоко не сочетается ни с чем. Фрукты, ягоды не сочетаются ни только не с чем, но и не сочетаются сами с собой. Желательно за раз есть один вид фрукта или ягод. Овощи и зелень сочетаются и с белковыми и с углеводами.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.