Здавалка
Главная | Обратная связь

Сексуальная энергия.



Сексуальная энергия, или по-китайски «цзин», является одним из самых явных и мощных видов биоэлектрической энергии. То, что мы на Западе называем возбуждением, напряжением, даосы воспринимают как генерирование сексуальной энергии. Практическое применение Сексуального мастерства основано на культивировании этой энергии, и ее использовании для повышения общей энергии организма и улучшения здоровья. Вы должны научиться отводить сексуальную энергию от своих гениталий и включать ее в кругооборот по всему телу; при этом условии вы можете по-настоящему овладеть даосской техникой многократных и охватывающих все тело оргазмов, а также улучшить ваше здоровье и ускорить духовный рост. На этих же принципах основано и Тантрическое направление.

(о энергетических вибрациях см. главу Внутренние вибрации).

Все части вашего тела (включая мозг, железы, органы чувств и т. д.) отдают во время оргазма свою лучшую энергию для создания новой жизни. Вся эта сила идет на сотворение ребенка, но если такое сотворение не ставится целью, то, считают даосы, энергию лучше сохранить и направить в собственное тело ради повышения вибраций жизненной энергии, удовольствия и здоровья. Семя остается в теле и поглощается им, точно так же, как у мужчины, перенесшего вазэктомию. Однако влияние сексуальной техники на организм сильно отличается от влияния вазэктомии. При вазэктомии перерезается канал возле самых яичек, и сперме некуда выходить. Постепенно она рассасывается.

Если у вас возникают трудности в разделении оргазма и эякуляции, то можете начать с подачи сексуальной энергии вверх по позвоночнику еще до оргазма. Согласно учению Дао, настоящим ключом к оздоровлению и наслаждению всего тела является циркуляция сексуальной энергии по Микрокосмической Орбите. Когда вы научитесь поднимать вверх сексуальную энергию, может оказаться, что «оргазмические» ощущения возникают в вашем мозге, в других частях тела и даже распространяются на все тело.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.