Здавалка
Главная | Обратная связь

Подготовительные уровни.



Со временем физическое тело проходит первую трансформацию-перестраивается на питание совершенно другим способом и начинает преобразовывать (трансмутировать) все недостающие элементы прямо из воздуха. Используя углекислый газ по принципу фотосинтеза. Это уровень 15-60-30. Организм с помощью внутренней алхимии превращает их в белки, жиры, углеводы. Для облегчениядостижения этой ступени необходимо питаться живой растительной пищей. Можете практиковать осознанное голодание (1 дневное, 3-х, 5-ти, 10-ти или 40-ка дневное. Решать вам. Каждый выбирает свою вершину горы. И после окончательного выравнивания и чистки тонких тел переходит к заключительной трансформации- Питание праной.

Однако существуют и сотни других подобных дыхательных упражнений. Вы можете попробовать разные техники, сравнить их и выбрать для себя наиболее подходящую.

Вот вам самый короткий путь: сначала вы будете задерживать дыхание каждый день на одну минуту, через месяц — на две минуты, затем больше и больше. Когда вы без усилий задержите свое дыхание на три минуты- организм будет недосягаем для болезней. На пять минут - то у вас автоматически начнется медитация. Потому что рассудочный ум остановится. Когда вы без усилий задержите дыхание на десять минут, то вы осознаете Реальность. Такое состояние человека называется Савикальпа-Самадхи, или иначе Вознесение. В этом бездыханном состоянии ученик приобретает колоссальные силы, истинное Знание и все сиддхи (сверхспособности). К этому моменту у него уже автоматически трансформируется физическое тело в Тело Света.

Любая серьезная практика начинается с подготовки организма к работе. Развиваясь и совершенствуясь в духовном развитии не забывайте про физическое тело. Совершенствуйте его. В здоровом теле здоровый дух. Сделайте его идеальным проводником энергий. И тогда ваши вибрации начнут подниматься с еще большей скоростью. Проводимость жизненных энергий физическим телом зависит от двух показателей:

1. От питания человека. На сколько пища кислит организм. Мы разбирали это детально в главах о питании.

2. От гибкости тела. От этого зависит беспрепятственное прохождение крови, веществ и энергии в теле. Также это напрямую влияет на способность расслабляться.

Самый быстрый и весьма эффективный комплекс для придания гибкости телу- Сурья Намаскар (приветствие солнца).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.