Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок и основания перевода обучающихся



7.1. Обучающиеся могут быть переведены в другое образовательное учреждение илииную форму обучения по следующим основаниям:

- по желанию учащихся, их родителей (законных представителей);

- на основании медицинского заключения о состоянии здоровья обучающегося, требующего щадящего режима учебных занятий или иной формы обучения;

- при условии неуспеваемости обучающегося по углубленной образовательной программе он может быть аттестован по общеобразовательной программе и по заявлению родителей (законных представителей) обучающегося переведен в классы с общеобразовательной программой по данному предмету.

7.2. Перевод обучающегося в следующий классосуществляется по решению Педагогического совета «Учреждения» при условии успеваемости по всем предметам.

7.3 Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся. Промежуточная аттестация может проводиться по отдельным предметам, начиная со 2-го класса. Формы проведения промежуточной аттестации: зачет, экзамен, собеседование, защита реферата, защита творческой работы, тестирование, итоговая контрольная работа и другие.

 

7.4 В случае несогласия обучающегося, его родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации или с оценкой знаний по предмету (за четверть, триместр, полугодие, учебный год и др.), обучающемуся предоставляется возможность сдать: экзамен, зачет, собеседование, защиту реферата, защиту творческой работы, тестирование, итоговую контрольную работу и др. по соответствующему предмету комиссии, образованной Педагогическим советом «Учреждения».

7.5 Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

 

7.6 Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые «Учреждением», в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося.

 

7.7 Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7.8 Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение первой четверти следующего учебного года; родители и «Учреждение» обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

7.9 Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.