Здавалка
Главная | Обратная связь

Итоговая аттестация учащихся



8.1 Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

8.2.Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

 

8.3 Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены Учредителем;

 

8.4. Итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией. Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

 

8.5 К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

 

8.6 Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

 

8.7 Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:

1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);

2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

8.8 Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из «Учреждения», выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому «Учреждением»;

 

8.9 Лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам, выдается свидетельство об обучении по образцу и в порядке, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

 

8.10 Лицам, освоившим в полном объеме дополнительные образовательные программы, предметные практики, элективные курсы, проявившие себя активно в жизни «Учрежения» выдается грамоты, дипломы, свидетельство об освоении этих программ по образцу и в порядке, которые устанавливаются «Учреждением»;

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.