Здавалка
Главная | Обратная связь

Сашка, Сашка. Ты был моим лучшим другом. Мы тебя не забудем. Ты всегда с нами.



Дружба в подсознании

Саша впал в кому. Ничто уже не могло его спасти. Последние минуты жизни восемнадцатилетнего парня ускользали прямо на глазах собравшихся рядом с ним друзей. Никто не произносил ни звука. Гробовая тишина… Смерть…

Александру наконец удалось открыть глаза. До этого он всеми силами старался хоть немного пошевелиться, но ему это не удавалось. Что такое, где я? -Не мог никак понять он. Где больничная палата, где мои друзья, неужели я стою на своих ногах. Не может этого быть!Александр почувствовал, что он еще существует. Мыслю, значит живу - неожиданно вспомнились ему слова какого-то, приевшегося на школьных уроках философии мыслителя. Но сейчас эти лома казались ему чуть ли не спасительными. Я и в правду живу… Я и в правду мыслю -обрадовано заключил про себя Александр. Нет никакого длинного туннеля, и света в его конце не горит. Значит и смерть меня не забрала! Но все же, где я? Александр внимательнее рассмотрел помещение и, наконец, понял, где он находится. Это был старенький школьный кабинет той самой ненавистной Александру школы, которую он совсем недавно окончил. Класс был убранным как после окончания учебного года- все стулья подняты на парты, доска вымыта, а большие кусочки мела лежали рядом с ней.

Что это за шутки?- возмутился Саша. Чей -то глупый розыгрыш? Как я оказался здесь?Саша прошелся вдоль класса, даже снял с парты стул, чтобы убедиться, что он настоящий. Сомнений больше не оставалось. Это и вправду был классный кабинет. Он быстро отыскал свою парту ( это оказалась галерка) и сняв с нее стул сел на него. Ну и дела.Все думал Саша. С больницы прямо в ненавистную школу. Ну почему же не на американские горки в Париже? Да и еще пустующий класс. Где же все мои друзья… Конечно же они остались в больнице у кровати. Нужно срочно позвонить им и сказать, что с ним все в порядке и где он находится.

Александр полез в карман джинсов и нащупал там свой старенький телефон, который прослужил ему не один год. И тут он со мной. Вот уж где верный товарищ-подумалось Саше. Но телефон как назло оказался разряженным. Саша попытался его включить- минуты бы ему хватило на короткое сообщение, но увы. Телефон был непреклонен. Ну и черт с тобой,заключил Саша и надув щеки посмотрел на доску. Но она уже не была чистой как в последний раз, когда он ее видел. Доска вдоль и поперек была исписана словами. Саша прищурился и попытался прочитать содержание, но слов было так много, что они ложились друг на друга превращая цельные предложения в каракули. Саша встал со своего места и подошел ближе к доске. Тут он уже мог различать отдельные фразы и предложения. Почему вслух он начал читать то, что удалось разобрать.

Сашка, Сашка. Ты был моим лучшим другом. Мы тебя не забудем. Ты всегда с нами.

Кто еще меня не забудет, и почему это я был. Я еще есть, я существую и я в этом чертовом классе!

Саше вдруг захотелось незамедлительно выйти из класса и попасть к своим друзьям. Щемящая тоска впилась ему в душу. Он подошел к двери, но она оказалась запертой на ключ.

Да как же мне теперь отсюда выбраться – недоумевал Саша. Он покрутился у двери еще около минуты, подергал за ручку, даже толкнул ее плечом- безрезультатно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.