Здавалка
Главная | Обратная связь

Номинации: мужской образ, женский образ, детский образ



 

Full Fashion Look - является открытым видом соревнований стилистов, цель которого - создание законченного образа на основе микса модных тенденций текущего и (или) предстоящего сезонов.

Номинация Full Fashion Look призвана популяризировать профессию стилиста как автора концепции мужского или женского образа, так и детского, способного, в соответствии с модными тенденциями текущего или предстоящего сезона, согласовать все компоненты имиджа, реализовать образ и продемонстрировать его на подиуме.

Основные положения Конкурсант

Участником может выступать как мастер с опытом работы, так и учащийся коммерческого или государственного учебного заведения.

По роду деятельности конкурсант может быть парикмахером, визажистом, стилистом-имиджмейкером, модельером, директором салона красоты или другим специалистом fashion-индустрии и индустрии красоты. Конкурсант, он же автор образа, для решения задачи, вправе привлекать специалистов любого направления и уровня fashion-индустрии и индустрии красоты.

Модель

Образ должен учитывать фактуру модели, то есть быть разработан с учетом ее пропорциональных, физиогномических и пластических особенностей. Модель отыгрывает образ. Важно ее умение держаться на рабочем месте, дефилировать по подиуму, выражение лица, эмоции. Возраст модели не ограничен (кроме детского образа: от 5 до 12 лет).

Жеребьевка

На модели закрепляется номер, полученный на жеребьевке, и сохраняется до конца дефиле. Этот номер должен совпадать с номером рабочего места.

Рабочее место

Модели выходят на подиум, готовые к оценке членами жюри.

На рабочем месте происходит только окончательная доработка деталей образа. Для этого участнику дается 5 минут.

Модель к оценке жюри может принять любую позу.

Участник имеет право заменить имеющийся стул, столик на свои собственные, а так же дополнить рабочее место предметами, если этого требует идея, и такое решение необходимо для более полного раскрытия образа. После окончания конкурса штатный столик и стул возвращаются на место силами конкурсанта.

Дефиле

Во время дефиле модель демонстрирует образ на подиуме. Образ должен выглядеть интересно и гармонично не только вблизи и в статике, но и в движении, на расстоянии. Дефиле - это возможность продемонстрировать комфортность и красоту всех компонентов образа.

Состав жюри

Жюри формируется из стилистов-имиджмейкеров, парикмахеров, визажистов, модельеров одежды. Возможно присутствие в составе жюри фотографа и журналиста, работающих в области моды.

Критерии оценки образа

Модность. Образ должен представлять собой микс модных тенденций текущего или, следующего за текущим, сезонов. Это означает, что в сентябре участники демонстрируют модные тенденции осенне-зимнего и следующего весенне-летнего сезонов, а в феврале тренды весенне-летнего и следующего осенне-зимнего сезонов. Предпочтительнее в феврале показывать весну-лето, а в сентябре осень-зиму.

Образы могут быть выполнены как в духе pret-a-porte, так и haute couture.

Узнаваемость. Должна прочитываться история образа, характер, соответствие определенным иконам стиля.

Целостность. Все компоненты образа должны быть взаимосвязаны: костюм, прическа, макияж, маникюр, аксессуары, типаж модели; а так же их цвет, линии, формы, фактуры.

Штрафные баллы выставляются по технологическим и техническим критериям. Максимум 3 балла за каждое нарушение.

Технологические критерии: отсутствие макияжа, отсутствие прически, отсутствие маникюра, отсутствие педикюра, несогласованность нательных аксессуаров.

Не рекомендуется копирование образов рекламных компаний, капсул из коллекций дизайнеров моды, выполнение фантазийных, излишне театральных работ, которые не могут быть соотнесены с актуальными коллекциями haute couture.

Разрешается использование головных уборов, постижей, искусственных накладных волос.

Запрещается выход на подиум с животными.

Время: 5 минут.

 

 

НАГРАЖДЕНИЕ

XIX ЕвроАзиатский Чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, по нейл-дизайну ,классическому педикюру и депиляции «Уральские берега» - отборочный этап соревнований на чемпионат «Невские берега». Победителям (по запросу) выдается сертификат на участие в четырех номинациях (без регистрационного взноса) в своей категории..

Победители за 1, 2, 3 места в каждой номинации награждаются дипломами и медалями;

Победители за 1, 2, 3 места в общем зачете (номинация состоит из двух видов работ) награждаются дипломами и кубками.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.