Здавалка
Главная | Обратная связь

Сандро не любил Каталину, Эделина это знала точно, поэтому постоянно подкалывала Каталину этим.



-Мне кажется, он тебе нравиться, -бросилась в атаку Каталина.

-Господи спаси и сохрани, -Эделина трижды перекрестилась -Такой безвкусицей можешь быть только ты. Вот только Сандро никогда не посмотрит на тебя. Он тебя не любит и вряд ли полюбит, я тебе как подруга говорю. Он никогда не посмотрит на тебя, заруби себе это на носу. Ты не красавица и умом ты не блещешь нет в тебе ничего такого. Ты только умеешь рыдать в подушку по ночам, единственное, на что ты способна.

-А ну иди отсюда!- Каталина замахнулась на неё школьной сумкой и язве-Эделине пришлось убраться.

У Эделины был злой характер. Она не первый раз доводила Каталину до злобной истерики, а в этот раз, наверно, зацепила в сто раз сильнее, потому что Каталина почему-то настроила против Эделины всех сверстниц. Делле было всё равно и на обиду Каталины и на остальных до тех пор, пока Каталина не разула ей глаза на один интересный факт.

-Ты опозорилась на всю школу, Делла,

-злорадно сообщила ей однажды Каталина при встрече.

Эделина однажды по глупости сболтнула Каталине, что неплохо было бы для разнообразия сорвать школьный выпускной экзамен. Это была очередная её злая шутка, Эделина не планировала пока ничего такого, но Каталина от обиды разнесла новость по всей школе и с Эделиной теперь никто не разговаривал.

-Ну опозорилась и что? -Эделина Равино даже бровью не повела.

- Сандро до всей этой истории был в тебя влюблён, -почему-то сообщила ей Мари-Каталина.

-Что? -Эделина почувствовала, как под её ногами качнулся пол.

"Я, я ведь его люблю",-пронеслось у неё в голове.

Каталине она, естественно, виду не подала, а равнодушно передёрнула плечами и прошла мимо.

Жизнь Эделины Равино превратилась в кошмар. Эта как снег на голову свалившаяся любовь не входила в её планы.

"Ну зачем, зачем и так не во время?"-часто думала Эделина каждую ночь, роняя слёзы в подушку.

-Сандро тебя презирает, Делла, -сообщила ей однажды счастливая Каталина Бланк, столкнувшись с Эделиной однажды в школьном коридоре.

-Мне-то что?! -Эделина обдала подругу презрительной улыбкой -Хоть ты, хоть Сандро -вы друг друга стоите! Оба!

-Злишься? Так злись, злись, а я буду счастливой тебе назло.

"Я буду счастливой тебе назло. Что она имеет в виду? Может, о чём-то догадывается?"-подумала Эделина, глядя Каталине вслед.

Эделина боялась, что Каталина догадается о том, что знать не должна и тогда её репутации конец. Да она и так не была безупречной -Эделину шпыняли из-за несуществующего экзамена, презирали, ненавидели.

"За что они так все, даже Сандро, ведь никто меня даже за руку не поймал?! За что, за что, за что?!"

Эделина завела привычку рыдать каждую ночь в подушку, по глупости не понимая, что этим уже ничего не изменить. Надо было жить дальше, а не лить слёзы. Но всё сложилось так несправедливо, так нечестно. Один человек может перевернуть всё вверх дном и втоптать в грязь её репутацию, которую уже никак не восстановишь.

"Никто. Никто и никогда больше меня не опозорит, никогда".

Эделина верила в справедливость в школе и не догадывалась, что взрослая жизнь полна предательства и обмана; она старалась быть честной и знать не знала, что честных людей нет и не было никогда. Честность, справедливость и открытую душу можно найти разве что в школе среди детей, в водовороте жизни этим чувствам места нет.

Но Эделина, которая не замечала других людей, кроме Каталины и Сандро, каждую ночь задумывалась, отчего всё так несправедливо. С Каталиной Бланк она в скором времени помирилась и теперь ломала голову над тем, как бы утаить от подруги свою любовь. Делла была хорошей актрисой и сделать вид, что ненавидит, ей не составляло никакого труда. Она при каждой встрече окатывала Сандро ледяным взглядом и, кажется, никто не догадывался о её тайне. По крайней мере, Каталина больше никогда не заводила разговора о Сандро.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.