Здавалка
Главная | Обратная связь

Организация труда и заработной платы



 

Оплата труда работников управления осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда руководителей, специалистов, служащих и рабочих ООО «УК «Татспецтранспорт».

Труд руководителей, специалистов, служащих оплачивается по месячным должностным окладам, которые устанавливаются в зависимости от должностных обязанностей и квалификационных требований и согласно утвержденному штатному расписанию.

Разряды рабочим устанавливаются на основе единого тарифно-квалификационного справочника (ЕТКС). Тарифные ставки рабочих дифференцированы в зависимости от условий труда – на работах с тяжелыми и вредными условиями труда применяются повышающие коэффициенты. Также рабочим на условно аттестованных рабочих местах выплачивается доплата и компенсация за вредные условия труда. Отдельным высококвалифицированным рабочим, занятым на особо сложных работах, освоившим новые профессии и выполняющим смежные функции, вместо тарифных ставок установлены оклады. Численность рабочих на 1.01.2012г., которым установлены оклады, составила 36 человек, 5 % от общей численности рабочих, что не превышает установленный лимит. Водителям производится доплата за классность. Рабочим производится доплата за работу в вечернее и ночное время, за работу в сверхурочное время и за работу в выходные и праздничные дни. Бригадирам из числа рабочих установлены доплаты за руководство бригадой. Получали доплату за расширение зон обслуживания и совмещение профессии 96 человек, что составило 12,5 % от общей численности работников. Средний разряд рабочих составил 6,0.

Для работников управления применяется повременно-премиальная и сдельно-премиальная системы оплаты труда. По сдельно-премиальной

системе работает бригада по ТО автомобилей в количестве 15 человек, что

 

 

составило 1,9 % от общей численности работников. Средний процент выполнения ими норм времени составил 118 %. К остальным работникам применяется повременно-премиальная система оплаты труда.

Премирование работников производится согласно Положения, утвержденным в ООО «УК Татспецтранспорт». Размер премии рабочих установлен в зависимости от сложности работы. Основными показателями премирования являются: выполнение КИП, непревышение лимита топлива, выполнение заявок, выполнение плана простоя автомобилей в ремонте, отсутствие замечаний.

В 2011 году рабочими отработано 1498401 чел-часа, в том числе сверхурочно 83485 чел-часа, что на одного работника составило 1961 час работы, в том числе 109 часов сверхурочной работы. Доля сверхурочных часов в общих часах работы составляет 5,6 %.

Среднесписочная численность в 2011 году составила 764,1 человека, в том числе 46,4 руководителей, специалистов и служащих, 717,7 рабочих, из них 567,7 водителей и машинистов, 110,5 ремонтных рабочих, 39,5 вспомогательных рабочих. 74,3 % всех рабочих составляет водительский состав, 14,5 %- ремонтные рабочие, 5,2 % - вспомогательные рабочие. Численность работников не превышала лимита численности, установленного управляющей кампанией.

Среднемесячная заработная плата работников управления в 2011 году составила 23195 рублей, в том числе тарифная часть составила 40,4 %, премиальная часть – 35,6 %. Среднемесячная заработная плата рабочих составила 22285 рублей. Среднемесячная заработная плата руководителей, специалистов и служащих составила 37282 рубля.

В целях упорядочения использования рабочего времени, недопущения нарушений режима рабочего времени и времени отдыха работников разрабатываются графики сменности, проводятся фотографии рабочего дня.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.