Здавалка
Главная | Обратная связь

Социальная защита работников.



 

Основным инструментом социальной защиты членов коллектива является коллективный договор, принятый между ООО «УК «Татспецтранспорт» и профсоюзным комитетом. Условия и содержание этого коллективного договора аналогичны с коллективным договором ОАО «Татнефть» и не ухудшают социальную защищенность членов нашего коллектива по сравнению с работниками структурных подразделений ОАО «Татнефть». Коллективный договор состоит из 11 разделов и все разделы выполнены в полном объеме. Выполнение разделов: управление производством; организация и оплата труда; пром.безопасность и охрана труда были отражены в докладе.

Основным разделом социальной защиты членов коллектива является VI раздел - социальные льготы. Этот раздел выполнен в полном объеме и задержек с выплатой материальной помощи к отпуску; на ритуальные услуги; по уходу за детьми в возрасте до 1,5 и до 3-х лет; многодетным семьям; детям сиротам и инвалидам – не было.

Всего по этому разделу выплачено более 4,5 млн. рублей. В целях оздоровления работников приобретены путевки на санаторные лечение:

- за счет средств ДМС – 58 путевок на сумму 1 млн. 296 тыс. рублей;

- за счет средств предприятия – 31 путевок на сумму 720 тыс. рублей;

Всего приобретено 120 путевок на сумму 2 млн. 16 тыс. рублей.

- за счет средств социального страхования приобретено 2 путёвки на санаторно-курортное лечение для работников, стоящих на диспансерном учёте;

- в детские оздоровительные лагеря приобретено – 31 путевок на сумму 390 тыс. рублей;

- 17 молодых семей получили молодежную ссуду на приобретение мебели в сумме по 50 тыс. рублей общей суммой 850 тыс. рублей.

По программе социальной ипотеки получено 7 квартир.

Все нуждающиеся в детских дошкольных учреждениях обеспечены местами.

На проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий израсходовано 385 тыс. 600 рублей.

Администрация и профсоюзный комитет уделяют большое внимание развитию спорта и организации досуга молодежи. Для проведения спортивных соревнований между подразделениями арендуются спортивные и тренажерные залы спорткомплекса ОАО «Татнефть». Все работники желающие заниматься спортом имеют возможность по графику посетить эти спортивные сооружения. В этом вопросе большую активность и настойчивость проявляет член профкома, методист по спорту Шарифуллин Марсель Сафиуллович и Сахапов Рафаез Кашапович. Благодаря их усилиям и целенаправленной работе в УТТ выявляются новые спортсмены, но в прошедшем году, в отличие от предыдущих трёх, мы уступили лидерскую позицию Джалильскому УТТ, заняв второе место в спартакиаде ООО «УК «Татспецтранспорт».

Проявили большую активность и добились хороших результатов спортсмены Сахапов Рафаез, Нургалеев Руслан, Шарифуллин Марат, Галимов Ильгиз, Павлов Владислав, Кутепова Юлия и многие другие.

Прошедший год был объявлен годом семьи. Наше предприятие приняло активное участие в благотворительной акции, проводимой в городском парке для многодетных семей. А также наш коллектив принял активное участие в мероприятиях, проводимых ОАО «Татнефть», это соревнования, проводимое среди молодежи на ГЛК, фестиваль молодежи ОАО «Татнефть» и групп компаний, смотр художественной самодеятельности и спортивный праздник в городском парке.

Одним из главных проблем для молодежи является обеспечение жильем. На сегодня по УТТ 50 человек стоят на учете для приобретения жилья по программе социальной ипотеки РТ, более половины которого составляет молодежь до 33 лет. По этой программе, как было сказано, выделено 7 квартир и все остро нуждающиеся в жилье обеспечены.

Одним из направлений деятельности администрации и профсоюзного комитета является работа с ветеранской организацией.

В ветеранской организации УТТ на сегодня состоит на учете 512 пенсионеров, 11 участников ВОВ, 34 человек вдов бывших участников ВОВ и 70тружеников тыла.

Совету ветеранов была оказана помощь в проведении мероприятий по празднованию «Дня защитника Отечества», международного женского дня «8 Марта», «Дня Победы», оказана материальная помощь для приобретения лекарств. Для оздоровления пенсионеров выделено 24 путевки на сумму 291890 рублей, оказана помощь в приобретении и установки газовых приборов и в ремонте квартир.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.