Здавалка
Главная | Обратная связь

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ КИСТ



Введение

Крымский индустриально-строительный техникум основан в мае 1978 года. Первое название нашего учебного заведения звучало скромно: ССПТУ-28 (сельское специальное профессионально-техническое училище). Его базовым предприятием было мощная в то время организация «Главкубаньрисстрой».

 

Училище готовило специалистов для сельского хозяйства по следующим специальностям: сварщик, сантехник, электрик, каменщик, облицовщик-плиточник. С 1978 по 1980 год в набор в училище составлял 240 человек-8 групп, а 1981 года 300 человек, 2005 году 330 человек. Такое же количество специалистов-строителей каждый год получало народное хозяйство СССР, России. В 1987 году название и номер училища изменилось, оно стало именоваться СТПУ-28.

 

16 июня 1992 года был издан приказ об объединении двух однопрофильных строительных училищ г. Крымска в одно СПТУ № 70. В этом же году оно получило статус Высшего профессионального училища № 70 (ВПУК № 70), а с 1994 года Крымского Государственного профессионально - технического колледжа. Колледж готовил специалистов не только со средним профессиональным образованием, но и со средним специальным

 

В 2001 году приказом Министерства образования РФ училище было переименовано в Крымский Государственный профессиональный лицей №70.C 1 января 2011 года профессиональный лицей № 70 приобрёл новый статус Теперь он официально называется: Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Крымский индустриально-строительный техникум» Краснодарского края.

 

В настоящее время в техникуме обучается более 800 учащихся по следующим специальностям: повар-кондитер, мастер отделочных строительных работ, штукатур- маляр, облицовщик, мастер общестроительных работ, каменщик-монтажник ж/б конструкций, мастер столярно-плотничных и паркетных работ, монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования, коммерсант в торговле, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, портной, автомеханик, сварщик.

 

Крымский индустриально-строительный техникум крупный учебный комплекс. Техникум располагает 4х этажным корпусом с 20 кабинетами, спортивными и тренажерными залами, 2-мя компьютерными кабинетами, есть свой богатый музей и актовый зал на 300 мест, столовая на 200 мест, пятиэтажное общежитие. На территории техникума имеется стадион. Но главное это отличные учебные мастерские, которые дают учащимся практические навыки работы по избранной профессии.

 

Теоретические и практические знания будущим строителям и электрикам, поварам и коммерсантам дают более 100 высококвалифицированных инженеров-педагогов.

 

За 30 лет существования училища в нем работали и работают многие отличные специалисты, настоящие мастера и знатоки своего дела.

 

Среди них заслуженный мастер Российской Федерации Плошник Николай Викторович, заслуженный мастер Кубани Фальковская Валентина Васильевна, Заслуженный учитель Кубани Недзвецкая Татьяна Алексеевна, «Почетный работник начального профессионального образования» Новиков Игорь Андреевич, Эпова Александра Ивановна и д.р.

 

На этом наша история не заканчивается, сейчас впереди нашего техникума ждет яркое будущее в котором мы с вами будем сопутствовать его благоустройству и процветанию...

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.