Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок организации работы с участниками Молодежного резерва



3.1. Организация работы с участниками Молодежного резерва осуществляется на основании программ подготовки, утверждаемых Комиссией.

3.2. Комиссия закрепляет участников Молодежного резерва за структурными подразделениями Департамента образования города Москвы и/или подведомственными ему учреждениями в соответствии с прогнозируемой кадровой потребностью.

За каждым участником Молодежного резерва в зависимости от профиля подготовки закрепляется наставник из числа сотрудников Департамента образования города Москвы, окружных управлений образования Департамента образования города Москвы или государственных образовательных учреждений города Москвы.

3.3. Индивидуальный план профессионального развития участника Молодежного резерва включает в себя:

- образовательные мероприятия, практику и аналитико-исследовательскую работу по направлениям деятельности Департамента образования города Москвы, окружных управлений образования Департамента образования города Москвы и подведомственных учреждений;

- разработку и реализацию проектов по приоритетным направлениям развития образования города Москвы;

- консультации с профильными экспертами;

- промежуточный контроль знаний, умений, навыков и результатов деятельности (не чаще одного раза в квартал).

3.4. Индивидуальные планы профессионального развития участников Молодежного резерва утверждаются на заседании Комиссии.

3.5. По решению Комиссии для участников Молодежного резерва, успешно реализовавших проект и прошедших практику, могут быть организованы дополнительные профильные стажировки (в том числе по программе временной трудовой занятости учащейся молодежи).

3.6. По результатам работы Молодежного резерва из числа его участников ежегодно формируется:

- перечень лиц, рекомендованных к участию в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы города Москвы;

- перечень лиц, рекомендованных к трудоустройству в государственные учреждения, подведомственные Департаменту образования города Москвы;

- перечень лиц, рекомендованных к направлению на стажировку в органы исполнительной власти города Москвы;

- перечень лиц, рекомендованных на включение в Управленческий кадровый резерв системы образования города Москвы.

3.7. По результатам работы участник Молодежного резерва может быть включен в несколько рекомендательных перечней.

3.8. Участник Молодежного резерва вправе досрочно прекратить участие в Молодежном резерве, подав соответствующее заявление на рассмотрение Комиссии не позднее чем за 14 дней до момента прекращения своей деятельности в Молодежном резерве.

3.9. По представлению Управления комплексного анализа и стратегического планирования системы образования Комиссия вправе досрочно прекратить полномочия участника Молодежного резерва за ненадлежащее выполнение обязанностей участника Молодежного резерва и несоблюдение норм Положения, а также в связи с трудоустройством участника Молодежного резерва в рамках реализации индивидуального плана профессионального развития участника Молодежного резерва.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.