Здавалка
Главная | Обратная связь

Активная гомофобия и ее вред



  "Мне непонятно, почему какой-нибудь Андрей такой-то активно не любит гомосексуалистов. Чем это, интересно, они ему так насолили? Может, ему еще имело бы смысл недолюбливать лесбиянок - по той простой причине, что они отбивают кадры у него самого. Логически это еще можно понять" Некий Артемий Троицкий

"Активные" гомофобы - те, кто принял резко негативную, непримиримую позицию относительно гомосексуалов. Это люди, активно осуждающие "нестандартную" ориентацию при любом удобном случае, пишущие резкие критические статьи на эту тему. Это люди озабоченные гомофобией. Они готовы нарушать права человека, даже нарушать закон, пытаясь "насолить" гомосексуалистам.

К счастью, таких немного, но вред от них все равно большой.

Вот несколько цитат из http://www.gay.ru/society/phobia/gayruslv.htm, иллюстрирующих жестокое обращение с геями:

"В московский гей-клуб "Шанс" ворвались милиционеры в масках, с автоматами и, зверски избивая всех подряд, залив помещение кровью, увезли часть людей в неизвестном направлении. Создавалось впечатление, что они были под наркотиками или пьяны, ибо их поведение явно не было нормальным."

"Все время били и угрожали. Привели в какое-то помещение, поставили к стене, руки за голову. В таком положении мы простояли около четырех часов. Все это время вокруг нас ходили люди в масках и били по спине, по шее и по почкам. Оскорбляли. Давили на психику".

"Кто-то кричал, что "произошла смена власти и вас, мразей, надо засунуть в топку и сжечь". Я слышала это сама"

"Геев в России не только убивают, но и увольняют с работы, когда раскрывается их ориентация. В этих случаях сложно предъявить претензии, ибо в трудовой книжке указана другая причина ухода с работы. Как принято в России - "уволен по собственному желанию"

"...мне пришлось искать новое жилье из-за откровенно враждебного отношения соседей. Те прознали, что рядом живут геи, только потому, что "к ним ходили только мальчики и ни одной девочки". Потом последовали телефонные звонки с угрозами..."

"Стоило мне выйти на площадь перед аэропортом в Борисполе, как я услышал злобное - "Педрила!". В Полтаве каждые 100-200 метров в спину мне неслось "Пидор!" и производные слова. До физической агрессии дело не дошло, ибо оставшееся время я ездил только на такси"

"Я ненавижу эту страну!... Я ненавижу эту страну, потому что всю жизнь боюсь, что мне крикнут: "Пидор!" и ударят в лицо. А я физически не могу ответить, я не умею и боюсь, и ненавижу свой страх. Я ненавижу эту страну, потому что боюсь уехать. Я не уверен, что я смогу жить в другой стране - таким меня сделала жизнь здесь. Самые лучшие мои мгновения были здесь, в этой стране, которую я ненавижу. Я стараюсь не думать о плохом, я радуюсь маленьким радостям, стараюсь отвлечься, но эта страна вновь и вновь унижает мое достоинство, заставляя меня ненавидеть ее. В этой стране я беззащитен перед всеми: хулиганским отребьем, милицией, властями, соседями, мещанской общественностью и презрительно-снисходительной интеллигенцией... Господи, дай мне силы не ненавидеть страну, которую я так люблю! В.А., Москва".

Велико число пострадавших от явных актов насилия, а также от психологического давления. Однако мало кто обращается за помощью в юридическую или психологическую (государственную) консультацию из-за боязни огласки и шантажа.

Итак, гомофобами нарушаются права человека. Люди с нетрадиционной ориентацией порою сильно страдают от этого. Многим это даже ломает жизнь, а иногда и отнимает ее.

"Многие геи погибли в лагерях, спились, покончили с собой. Те, кто остался, живут, как правило, в одиночестве, без любви и человеческого счастья".







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.