Здавалка
Главная | Обратная связь

Искусство любви (как нужно любить)



Показывать свою любовь человеку можно по-разному, одни из любви стараются дарить подарки, другие вкусно готовить, третьи предпочитают просто говорить о своей любви…. Существует множество действий, демонстрирующих Вашу любовь, но все виды любви (половая, нисходящая и восходящая) требуют несколько основных компонентов.

Внимание – самое главный компонент любой любви. Будучи любимым, один человек, желает, чтобы любящий его человек: уделял как можно больше времени для совместного провождения, был внимателен к изменениям в его жизни, замечал возможные возникшие проблемы, помогал с их решением, заботился, переживал, скучал – все эти элементы входят в состав внимания.

Также важным компонентом является взаимное доверие. Доверять и надеяться друг на друга – это значит слепо, по велению сердца прислушиваться к любимому человеку и знать, на кого всегда можно положиться в любой, даже самой трудной ситуации.

Наряду с вышеперечисленными, следующие компоненты относимы конкретно к половой любви (любовь между супругами; парнем и девушкой).

Немало важными компонентами являются верность и романтика. Поскольку настоящая любовь не может проявляться к двум или более людям, человек должен быть уверен в том, что только он любим и никто больше, кроме него. Люди в здравом уме не решаться разделять любовь между двумя и более людьми. Романтика нужна для того, чтобы пламя любви между возлюбленными не угасало, а только больше разгоралось. Если в отношениях не будет присутствовать романтика, то со временем чувство любви сменится на простое чувство обыденности и скуки. Люди в любви счастливы, когда периодически способны приятно удивлять друг друга.

Ревность –один из компонентов любви, который должен в разумных рамках присутствовать в ней. Ревность требуется также для того, чтобы человек лишний раз убеждался в том, что любим только он и никто другой не может заменить ваше место. Если человек не обладает никакой степенью ревности – то это можно считать за равнодушие к любимому человеку. Ведь истинно любящий человек вряд ли решит делить свою любовь или любовь любимого человека с другим человеком.

Но не стоит путать ревность с ревнивостью. Сама по себе, сильная ревность может перерасти в ревнивость, которая является негативным фактором и в большинстве случаев, наряду с обманом, ревнивость убивает любовь. Отличие ревности от ревнивости в том, что ревнивость носит хронологический характер, то есть человек начинает без всяких оснований, подобно тюремному надзирателю, контролировать все возможные аспекты жизни любимого человека: контролировать круг его знакомых лиц, места, в которые он ходит, может прибегать к слежке, обыску, опросу лиц со стороны и к другим негативным действиям. Эти и схожие им действия – выражают лишь недоверие к любимому человеку. Настоящая любовь должна строиться на взаимном доверии и не должна ограничивать человека в личном времени и пространстве и общении с другими людьми.

В заключение, хотел бы сказать еще об одной вещи. Как говорится: «Сердцу не прикажешь…» и, к сожалению, люди имеют свойство переставать любить, хотя возможно они любили по-настоящему. Доказательством Вашей порядочности и уважения другого человека, будет являться честность, то есть, в данном случае – признание утраты своих чувств. Если Вы полюбили другого человека, то будьте честны перед вашим ранее любимым человеком и в первую очередь, перед собой. Признавшись в утрате чувств, расставание будет легче между вами и возможно, вы будете способны сохранить дружеские отношения. А любовь к двум и более людям, как я говорил ранее – невозможна. Согласно цитате американского актёра, Джонни Деппа: «Если ты любишь двух людей одновременно, выбери второго. Если бы ты любил первую, то не влюбился бы во вторую». Полюбив другого человека, значит, что возможно прежняя любовь была совсем не любовью, а заблуждением.

Любите, будьте любимы и сохраните ваши взаимные чувства максимально настолько, насколько позволит судьба и обстоятельства.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.