Здавалка
Главная | Обратная связь

Активный или пассивный Форсинг



Активный форс - это когда Вы находите время что бы сесть и начать форсить; когда Вы создаёте свою Тульпу или говорите с ней и Ваш ум полностью сконцентрирован на ней. Всё это делается с полным сосредоточением своих усилий на этом.
Пассивный форсинг - в общем означает что Вы говорите или визуализируете свою тульпу, когда занимаетесь другими делами. В любом случае он не требует от Вас изменять свой распорядок, Вы занимаетесь им во время Ваших ежедневных дел. Если Вы занимаетесь пассивным форсингом, то нет необходимости Вам делать это в течение всего дня, как и делать это каждый день. Некоторые задачи требуют повышенной концентрации внимания, и не всегда могут позволить Вам держать Вашу Тульпу в уме.
Какой из вариантов стоит выбрать?
У каждого метода есть свои плюсы и минусы. Активный форсинг, как правило, более качественный, чем пассивный форсинг, поскольку Вы концентрируетесь, прежде всего, на своей Тульпе. Однако пассивный форсинг позволяет тратить гораздо большее время на форс, и поэтому имеет тенденцию восполнять свою нехватку качества.
Активным форсом хорошо заниматься, когда у Вас есть время что бы потратить его на свою Тульпу, и ни что не будет Вас беспокоить или сбивать Вашу концентрацию. Пассивный форсинг, безусловно, сложнее, и вначале может быть психологически утомительным. Вы также можете обнаружить, что периодически забываете думать о своей Тульпе. Один из способов исправить это, состоит в том, что бы завязать нитку вокруг пальца или что-то вроде того. Таким образом, каждый раз, когда Вы видите свой «узелок» Вы будете вспоминать о своей Тульпе и снова поднимать её в своём уме.
Я обычно рекомендую пассивный форсинг всем, у кого есть такая возможность. Он имеет множество преимуществ, он длиться столько, сколько Вы способны потратить на него и он не потребует от Вас сильной концентрации, и практически - не имеет недостатков. Кроме того, Ваша Тульпа по достоинству оценит дополнительное внимание к ней.
Что касается того «что делать» во время пассивного форсинга, то это довольно-таки просто. Если Вы ведёте с ней монолог (повествование), то будет хорошей идеей стараться направить все свои мысли в сторону Вашей Тульпы. Когда Вы читаете что-то, то читайте это для неё. Когда Вы размышляете о том, что читаете, старайтесь направить свои мысли ей. Также следует поступать и с тем, когда Вы размышляете о том, что делаете или что Вам нужно сделать дальше. Очень часто Вы будете забывать направлять всё это к ней, но со временем Вы к этому привыкните. Постепенно это войдёт в привычку, и это значит, что одна из самых сложных задач, уже позади. С точки зрения визуализации, это скорее вопрос к теме визуального наложения, с которой я рекомендую Вам немного подождать, когда Вы только начинаете создавать свою Тульпу, по причинам, которые я объясню в разделе Наложение в этом Гайде.
Я не собираюсь объяснять здесь «что делать» во время активного форсинга, поскольку в этом руководстве и идёт речь о том, что нужно делать в активном форсе по умолчанию. Вам следует читать моё руководство дальше, что бы понять, что нужно делать во время активного форса.
И так, Вы могли сейчас решить остановиться на пассивном форсинге, не занимаясь активным. Но, к сожалению это так не сработает. Некоторые процессы создания Тульпы требуют именно активного форса, так что Вы не сможете полностью обойтись без него. Необходимость этого абсолютно очевидна, я уверен, что Вы и сами скоро придёте к такому же выводу. Я лично использую только монологи и наложение, когда занимаюсь пассивным форсингом, но Вы свободны выбирать то, что нравиться Вам.

Отклонения

Отклонения - это термин, который мы используем для описания всего того, когда Ваша Тульпа меняется и делает это таким образом, которым Вы не предполагали. Отклонения могут быть связаны как с личностью Вашей Тульпы так и с её внешностью. Судя по всему, что Тульпы большинства тулповодов имеют тенденцию «отклоняться» от того образа, который был для неё запланирован в начале, то можно сделать вывод, что это совершенно нормально и нечто подобное происходит почти с каждой из Тульп. Вам не следует беспокоиться об этом, Ваша Тульпа не станет мене желанной для Вас из-за отклонения. Из опыта большого количества людей следует, что все внесённые изменения и отклонения не портят того что Вы получаете в конце. Как полагают, это происходит по тому, что отклонения возникают на основе Ваших подсознательных желаний. И Тульпа может приобрести такие черты, о желании видеть которых в ней Вы даже и не знали, но фактически хотели этого.
Отклонения могут происходить и с её формой, но это не проблема, так как это всё можно вернуть обратно, но Вам никогда не следует навязывать что-то своей Тульпе, что ей очевидно не нравится. Особенно это касается чего-то столь же личного как её форма.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.