Здавалка
Главная | Обратная связь

Экспертизы проводились в два этапа.

Магнитные преобразователи фрактального электрического тока. Для смягчения любой электрической нагрузки, электромагнитного и акустического излучения: мягкие звук, свет, тепло, изображение. Подробно в книге указанной в конце статьи стр. 728-1049.

 

 

4. Во второй АС воспроизводятся преимущественно - смягченные: звуки природы, песнопения знаменного распева и их аналоги, в связи с наибольшим музыкальным периодом в музыкальной культуре - декасекундного порядка, (плавающий, качающийся декасекундный ритм,…8 - 12 сек), аналогичный психофизиологическим ритмам звукам природы. Напротив, в легкой и народной музыке околосекундный музыкальный период ( от долей сек до 1-3 сек), а в классической музыке и партесе ( 3 - 7 секунд,… т. е. усеченный музыкальный период…).Поэтому музыку лучше не использовать, не полезно. Временная периодичность изходит из психофизиологии человека, его управляющих сверхмедленных ритмически психофизиологических процессах ( регистрируется омегаметрией и др.).

См. Синкевич В.А. «Психофизиология древнерусских распевов» в кн: «Православие и наука»,Торонто, 2013г., и в книге указанной в конце статьи, стр. 542 – 563

 

В результате действия комплекса АС на воспалительные процессы в органической ткани формируют фрактальным звуком, в ткани- термодинамическую норму- аналог минимальной теплоемкости воды,( 37 градусов С ),тем самым совершая процесс обезболивания, а периодическое, продолжительное воздействия в сеансах, способствует оздоровление организма. Воздействие не локальное, а общее…

=================================

 

Экспертизы проводились в два этапа.

На первом этапе 1984 -1992г исследовалось воздействие звука стоячих акустических волн.

На втором этапе 1992г по 2004г и далее исследовалось воздействие мягкого звука, и комплекса музыкально-акустического шумового воздействия на основе стохастического резонанса в клинических условиях.

Музыкально-акустический шумовой комплекс прошел испытания В Военно-медицинской академии в 1985г, на психфаке ЛГУ им. А.А.Жданова в 1988г.; в Институте физиологии им. А. А. Ухтомского (г. С - Петербург, 1992 - 1997), на кафедре военно-морской и общей терапии Военно-медицинской академии (г. С - Петербург, 1998- 2001), в следственном изоляторе № 3 «Кресты» (работа проводилась с несовершенолетними мужчинами, 2001, 2002 г.), и во многих частных медицинских и оздоровительных центрах. В результате: многочисленные многолетние экспертизы, более пяти десятков научных статей и несколько книг.

Подробно в указанной книге в конце статьи стр. 936 – 1022

 

Использование комплекса музыкально акустической шумовой терапии помогает в любой реабилитации, оказывают успокаивающее. благотворное воздействие на нервную и вегетативную системы, снимаются стрессы и депрессии, улучшается сердечно-сосудистая деятельность, нормализуются артериальное давление и пульс, проходит головная боль, уменьшаются раздражительность и агрессия, исчезает бессонница, улучшается настроение, повышается работоспособность, укрепляется психофизиологическая защита.

 

Рекомендации к сеансам музыкально акустической шумовой терапии:

10-15 сеансов по 40 мин., ежедневно, или, через 1-2 дня. позволяют на длительный срок:

— оптимизировать функции мозга: память, концентрацию внимания; расширить слуховой диапазон у слабослышащих ( минимум на 20 дб.) и т.д.;

— снять большинство видов психоэмоционального напряжения, облегчить лечение неврозов, в том числе синдрома хронической усталости, агрессии неясной этиологии и др.; — повысить работоспособность, улучшить настроение, укрепить психофизиологическую защиту; нормализовать цикл бодрствование-сон.

Кроме того, данный метод способствует лечению следующих соматических заболеваний: — функциональных расстройств предстательной железы; — нарушений менструального цикла; нормализует лактацию; — заболеваний почек и желчного и мочевого пузырей;

Облегчает лечение следующих патологий:

— сокращает сроки сращивания костей, рассасывания гематом, послеоперационных швов, снимает боли при радикулите, остоохондрозе. — пост-стреcсовых расстройств, сотрясений мозга; — костно-мышечных нарушений, травм конечностей; — энуреза; — сердечно-сосудистых дисфункций, судорожных синдромов, нервного тика; — отставаний умственного и психического развития, логоневрозов; — энцефалопатий, нейроциркуляторной дистонии; — облегчает послеоперационную реабилитацию; - снимает похмелье, повышает потенцию.

Разновидности комплексов музыкально-акустической шумовой терапии: мобильные и стационарные для различных площадей помещений…





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.