Здавалка
Главная | Обратная связь

Унесённые призраками




Жанр: приключения, сказка, драма, мистика
Категория: Фильмы (Рус. озв.)
Серии: 1-1 из 1 эп.
Продолжительность: 125 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
Описание: Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов. Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков...

Принцесса Мононокэ

Жанр: приключения, фэнтези, драма
Категория: Фильмы (Рус. озв.)

Серии: 1-1 из 1
Продолжительность: полнометражный фильм, 135 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
Описание: Средневековая Япония, середина XV века. В стране пылает междоусобная война. Молодой воин по имени Аситака из племени эмиси отправляется в лес великого божества Сисигами, чтобы очиститься от проклятия, перешедшее на него от обезумевшего Бога Кабанов. Произошло это, когда Аситака для спасения своей деревни вынужден был убить его. Необходимо торопиться, проклятье медленно, но верно убивает юного воина. На границе леса он находит поселение сталеваров, возглавляемое харизматичной Эбоси-годзэн. Вырубание леса для сталеваров – необходимый элемент производственного цикла. Им необходимо топливо. Благодаря производимому ими металлу и изготовляемому из него огнестрельному оружию они могут сохранить независимость от окружающих феодалов. Поселение Эбоси - прибежище прокаженных и беглых преступников. Людям противостоят разумные животные, населяющие леса, и их божества во главе с Богиней-волчицей и её воспитанницей - Сан, Принцессой-мононокэ ("мононокэ" по-японски - "разгневанный дух"). И те, и другие защищают свои интересы. И ни тем, ни другим просто некуда отступать. Третья сила в конфликте - шпионы императора, желающие использовать ситуацию, чтобы заполучить голову Сисигами, которая, по древней легенде, может дать бессмертие ее обладателю. Героизм и предательство, любовь и ненависть, извечная вражда и вновь зарождающееся доверие - в этом фильме есть всё.

Небесный замок Лапута

Год выпуска: 1986
Жанр: приключения, сказка, романтика
Категория: Фильмы (Рус. озв.)
Серии: 1-1 из 1 эп.
Продолжительность: 124 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
Описание: Альтернативная реальность, напоминающая викторианскую Европу начала бурного развития научно-технического прогресса. Юный Падзу, подмастерье инженера, отвечающего за исправную работу подъёмника шахты, случайно знакомится с загадочной девочкой с косичкой, буквально упавшей с неба прямо ему в объятия. Оказывется, за незнакомкой гонятся по пятам воздушные пираты, армия и правительственные агенты, пытаясь заполучить хранящийся у неё Летающий Камень, который является ключом к мифическому летающему острову, некогда принадлежащему давно погибшей древней цивилизации. Так начинаются увлекательные приключения двух детей, в ходе которых они открывают тайну Небесного замка Лапуты...

 

Ночь

Навсикая из Долины Ветров

Жанр: приключения, фэнтези, драма
Категория: Фильмы (Рус. озв.)
Серии: 1-1 из 1 эп., полнометражный фильм,
Продолжительность: 116 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Снято по манге: Kaze no Tani no Nausicaa
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
Описание: В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений. Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распостранения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров - одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы. Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Навсикаи ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира...

 

Мой сосед Тоторо

Год выпуска: 1988
Жанр: приключения, комедия, сказка, драма
Категория: Фильмы (Рус. озв.)
Серии: 1-1 из 1 эп.
Продолжительность: 88 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
Описание: Кто из нас, хоть однажды не мечтал о Прекрасной и Удивительной стране, населенной необычными созданиями, способными творить чудеса, летать быстрее ветра, растить леса за одну ночь, быть невидимыми и исполнять самые сильные и самые искренние желания? Поверьте, она не за высокими горами, не за глубокими морями, и даже не в параллельной реальности. Эта страна рядом с нами, вот здесь, прямо за поворотом. Достаточно всего лишь подключить нашу фантазию и воображение. Ведь только они способны творить по-настоящему чудесные вещи.
Именно одну из таких фантазий Хаяо Миядзаки превратил в красочный фильм. Несколькими, почти неуловимыми движениями, простой лес превратился в сказочный, наполненный удивительными существами, а старый дом стал прибежищем для огромного количества маленьких духов. И пропуском в этот невероятный мир, полный радости и света, служит наша искренность, способность радоваться каждому мгновению жизни и умение видеть потрясающую красоту и неповторимость окружающего мира. Великолепно подобранный музыкальный ряд только усиливает впечатление от просмотра.
Если вы хотите хотя бы ненадолго попасть в такой волшебный мир, вернуться в детство и вспомнить всех своих невидимых друзей, с которыми вы исследовали подвалы и чердаки старых деревенских домов, близлежащие рощи, кусты и овраги, отправляли в далекие плавания лодочки по весенним ручьям, тогда лучшего фильма я вам порекомендовать не смогу.
Итак, мы готовы к путешествию, машина времени и чудес настроена, и мы нажимаем PLAY!

Рыбка Поньо на утесе

Год выпуска: 2008
Жанр: сказка, приключения, повседневность
Категория: Фильмы (Рус. озв.)
Серии: 1-1 из 1, полнометражный фильм, 101 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо
Описание: Отец Сосукэ – моряк, мать – социальный работник, а сам он – маленький мальчик из дома на утесе. Однажды утром он находит в море удивительную рыбешку: у нее человеческое лицо и красные плавнички, она любит колбасу и умеет колдовать. Сосукэ называет свою находку «Поньо» и решает беречь и защищать. Откуда ему знать, что он выловил дочь морской владычицы и тем обрек себя на удивительные приключения в самом ближайшем будущем?..

Великий детектив Холмс

Год выпуска: 1984
Жанр: приключения, комедия, детектив
Категория: Фильмы (Рус. озв.)
Серии: 1-1 из 1 эп., 46 мин
Режиссёр: Хаяо Миядзаки
Описание: Действие в фильме происходит в викторианской Англии, населённой исключительно собаками, каковыми являются и Шерлок Холмс, и доктор Ватсон, и их злейший враг профессор Мориарти. Холмс тут значительно моложе и подвижнее, чем у Конан Дойля, а миссис Хадсон - вообще молоденькая барышня, играющая немалую роль в происходящих событиях. Большие или маленькие, все дела важны для легендарного детектива. Когда воображающий себя преступным гением профессор Мориарти с двумя лакеями рыщет по улицам Лондона, великому сыщику необходимо продемонстрировать знаменитую проницательность, чтобы сорвать замыслы своего архиврага. Надёжный партнёр Холмса в разоблачении преступников доктор Ватсон и тяжёлый на подъём, но представительный инспектор Лестрэйд всегда готовы протянуть ему лапу помощи, если того требует сложное и запутанное дело.

Люпен III: Замок Калиостро

Год выпуска: 15.12.1979
Жанр: приключения, комедия, фантастика
Категория: Фильмы (Рус. озв.)
Серии: 1-2 из полнометражный фильм, 100 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Манки Панч
Описание: Знаменитый аферист века Арсен Люпен Третий лихо проворачивает грандиозную кражу на миллионы долларов, после чего узнаёт, что оказавшаяся в его руках добыча - так называемые "козьи деньги", искуснейшая подделка, сфабрикованная в карликовом европейском княжестве Калиостро, правители которого многие века промышляли производством разнообразных фальшивых купюр. Не привыкший проигрывать Люпен направляется в замок князей Калиостро, но поиск денег отходит на второй план, когда он встречает очаровательную княжну Кларисс, принуждаемую жестоким графом Калиостро выйти за него замуж. С верными друзьями метким стрелком Дзигэном и отважным самураем Гоэмоном (а также неотразимой и неприступной красоткой Фудзико на хвосте) Люпену Третьему предстоит раскрыть тайну плутовского княжества и спасти девушку. К несчастью граф Калиостро со своей армией убийц и неугомонный инспектор Интерпола Дзэнигата с отборным отрядом японской полиции имеют на Люпена свои планы...







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.