Здавалка
Главная | Обратная связь

Ссылка на адрес: http://yavkontakte.ru/poterya-kachestva-fotografij-v-kontakte-reshaem-problemu.html

Потеря качества фотографий в Контакте: решаем проблему

Пользователи социальных сетей всегда загружают очень много фотографий, ведь так хочется поделиться ими со своими друзьями. Соцсеть ВК также не является исключением. Абсолютно все пользователи имеют возможность выкладывать неограниченное количество снимков. К сожалению, очень часто мы наблюдаем ситуацию, когда при загрузке качество фото становится намного ниже: уменьшается резкость фотографии, цвета утрачивают яркость. Это происходит из-за того, что залитые фото на сайт «сжимаются» с целью экономии места на сервере. Однако не все знают, как это предотвратить, ведь качество фотографий в ВК напрямую зависит от способа их загрузки на сайт. Сегодня мы обсудим данный вопрос в нашей статье и постараемся развеять миф о том, что ВКонтакте портит качество фотографий.

ВК имеет два типа загрузчиков: Flash-загрузчик и HTML5-загрузчик. От того, какой из них вы выберете для загрузки своих фото, и будет завесить качество изображений непосредственно в вашем альбоме. Итак, что представляет собой каждый тип загрузки?

Flash-загрузчик

Данный вид загрузки представляет собой «быструю загрузку фотографий». Он удобен для тех случаев, когда у вас есть много фото, ожидающих загрузку в альбом ВК, и с целью экономии времени вы заливаете фотки именно этим методом. Однако стоит отметить, что при этом ваши снимки будут слегка сжаты в размере, что заметно может отобразиться на их качестве. В данной соцсети это происходит, если изображение имеет разрешение больше чем 1280×1024 пикселей (по длине или ширине). При этом может наблюдаться как улучшение, так и ухудшение резкости. Если же фото имеет размер меньше вышеуказанного, то изменение размера происходить не будет.

Чтобы залить фотки в ВК, нужно зайти в раздел «Мои фотографии» и выбрать «Добавить новые фотографии» (Рис. 1 и 2). Однако если же вы загружаете фото для того чтобы показать их друзьям, а не «на выставку», то такого качества вполне будет достаточно. Поэтому можете смело пользоваться быстрой загрузкой. Если же фотографии по каким-либо причинам не загружаются, то советуем ознакомиться с нашей статьей «Не загружаются фотки в Контакте — что делать?»

HTML5-загрузчик

Если же потеря качества фотографий в Контакте для вас недопустима, и вы хотите видеть их в своем исходном расширении, тогда HTML5-загрузчик – это то, что вам нужно. Однако и в этом загрузчике есть ограничение: 2560×2048 пикселей – это максимально допустимое расширение. В случае если фотография имеет больший размер, то оно будет сжато именно до вышеуказанного ограничения. При этом будет также утеряна резкость, однако это будет менее заметно в сравнении в Flash-загрузчиком.

Чтобы загрузить фотки таким способом, вам нужно зайти в раздел «Мои фотографии» и выбрать «Добавить новые фотографии» (как на Рис. 1 и 2). Далее вам нужно использовать опцию drag-and-drop, то есть перетащить нужные файлы левой кнопкой мыши из проводника прямо на панель «Добавить новые фотографии». Загрузка изображений будет намного медленнее, чем при использовании первого способа, однако качество будет значительно лучше.

Также стоит упомянуть, что при прикреплении изображений в ВК используется именно HTML5-загрузчик. Попробуйте загрузить большое фото с мелкими объектами обоими способами и можете сравнить результат.

Теперь вы знаете, что жалобы о том, что ВКонтакте портит качество фотографий и загружает их в низком качестве, являются не до конца обоснованными. Достаточно просто загружать их определенным способом (drag-and-drop) и качество будет неизменным.

 

Ссылка на адрес: http://yavkontakte.ru/poterya-kachestva-fotografij-v-kontakte-reshaem-problemu.html





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.