Здавалка
Главная | Обратная связь

Перечень используемых классификаторов торговых данных



ТН ВЭД - содержит коды и описания 14 500 позиций товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. Описания товарных позиций классификатора на различных языках осуществляются единообразно во всех странах мира. Если Вы предпочитаете работать с классификатором в формате MS Excel, то можете его скачать. Если Вам необходима распечатка, то Вам проще использовать формат MS Word, скачать. Web формат классификатора Вы найдете на сайте www.tks.ru.

УКВЕД-ОКВЭД-NACE-ISIC - сводная таблица 1723 видов экономической деятельности официальных классификаторов Украины, России, Европейского Сообщества, ООН. Описания позиций классификатора на различных языках осуществляются единообразно во всех странах мира. Классификатор может применяться для описания видов экономической деятельности, товаров, услуг. Если Вы предпочитаете работать с классификатором в формате MS Excel, то можете его скачать. Web формат классификатора Вы найдете на сайте www.gosspravka.ru.

ISIC- официальный базовый классификатор 3556 видов экономической деятельности, в редакции ООН от 27.12.2005 г., на английском языке. Использование применительно к формуляру - описание видов услуг и видов экономической деятельности, отсутствующих в сводной таблице УКВЕД-ОКВЭД-NACE-ISIC скачать

Классификатор буквенных обозначений 200 стран мира. Использование применительно к формуляру - кодировка страны, в которой находится офис фирмы или страны, на рынке которой работает фирма скачать

TARIC - официальный классификатор позиций товарной номенклатуры Европейского Сообщества (Евросоюза). Использование применительно к формуляру - описание видов товаров на английском языке перейти.

TOURWORLD - неофициальный классификатор туристических ресурсов перейти

 

12. Локальные (корпоративные) классификаторы товаров, контрагентов (поставщиков, покупателей), их разработка, использование для автоматизации учета товаров

Номера (коды) видам товаров, их признакам для локального классификатора присваиваются произвольно. Они предназначены для использования в рамках производственной, торговой фирмы (может иметь свою оптовую базу и сеть магазинов, в которых применяются одинаковые коды товаров). Значениям признаков товаров типа женские, женское, женский (туфли, пальто, костюм) присваиваются разные коды или используется универсальное для всех видов товаров сокращенное наименование «женск.».

 

13. Состав, содержание условно-постоянной (нормативно-справочной) информации (НСИ) о товарах, контрагентах

Нормативно-справочная информация (НСИ) – это условно-постоянная часть всей корпоративной информации. В состав НСИ входят словари, справочники и классификаторы, данные из которых используются при формировании текущих документов.

Своими словам рассказать о характеристиках товаров (цена, вес) и контрагетов (название, адрес)

Все внутрипроизводственные процессы требуют прогнозирования объемов выпускаемой продукции. При этом необходимо абсолютно точно знать, какое количество сырья и комплектующих понадобится для этого, где и как его разместить, с какой периодичностью подвозить и подпитывать производственные зоны. Также необходимо понимать, с какой периодичностью, в каких обьемах, а главное, куда и в каком количестве размещать готовую продукцию. Во всех вышеперечисленных бизнес процессах не обойтись без полной, сформированной НСИ о товаре.

 

14. Использование НСИ для автоматизации формирования первичных учетных документов по приему, отгрузке товаров, управления закупками, продажами, запасами товаров.

Нормативно-справочная информация (НСИ) – это условно-постоянная часть всей корпоративной информации. В состав НСИ входят словари, справочники и классификаторы, данные из которых используются при формировании текущих документов.

В 1С есть раздел «Нормативно-справочная информация»

Склады
Продажа товаров ведется с нескольких складов. Информация о складах вводится в справочник «Склады (места хранения») (раздел «Нормативно–справочная информация»). Один из складов – торговый зал находится в центральном офисе. Прием товаров на склад и отгрузка товаров со склада осуществляется менеджерами отдела продаж (безордерный склад). Со склада «Торговый зал» товары отгружаются только в том случае, если есть свободные остатки (установлен контроль «Остатки»).

Приходный ордер документ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.